Новости технической инфотеки

Новости технической инфотекиНемецкая Группа КНАУФ и французская Группа Legrand объявляют о начале сотрудничества в рамках проекта модульного домостроения. Модульное строительство – это сборка домов на строительной площадке из готовых блоков, основными элементами которых являются легкие стальные конструкции и обшивные материалы с наполнением из изоляционных материалов.

В PAROC внимательно следят за ситуацией в российской экономике. Как заявил Кари Лехтинен, президент PAROC Group, компания сохраняет стратегические планы на расширение производства в РФ и ждет благоприятных условий, чтобы продолжить инвестиции.

В селе Большая Глушица в Самарской области продолжается строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса.

Очередным шагом на пути к полному отказу европейцев от использования природного газа для отопления жилья станет начало продаж в августе 2017 года в Великобритании и Австрии автономных систем теплоснабжения на водородных топливных элементах. Новую концепцию отопления на европейском рынке совместно реализуют компания Viessmann, лидер инноваций в области отопления, и японский концерн Panasonic.

>Анализ строительных форумов показывает – пять человек из десяти выбирают для своих домов серые фасады, ещё трое предпочитают кирпич и камень, и только двое готовы к нестандартным решениям. Ключевой аргумент против ярких и привлекательных вариантов отделки – выгорание на солнце. Интересно, что это смущает жителей средней полосы России, а не, например, бразильского Рио-де-Жанейро, американского Сан-Франциско или канадского Сент-Джонса. В этих городах много солнечного света, который не мешает сочным цветовым экспериментам. Реализовать подобные идеи можно и в нашей стране: на рынке достаточно решений, способных противостоять даже сильному излучению.

В июле 2017 года завершилась стартовавшая в 2015-м масштабная реконструкция очистных сооружений Сочинского водоканала в микрорайоне Кудепста. Капитальный ремонт первичных и вторичных отстойников, аэротенков, резервуаров и коммуникаций был выполнен с использованием технологий концерна BASF, ведущего мирового производителя строительной химии.

Дистрибьютор De Dietrich, компания "Русклимат" расширяет границы привычного, открывая новый формат бизнеса – Центр профессиональной комплектации в г. Омске.

Проектируя будущее здание, специалисты стараются наиболее эффективно использовать каждый «квадрат». К счастью, современные технологические подходы в производстве строительных материалов, действительно, позволяют увеличить «полезную» площадь засчет ресурсов заглубленного фундамента, а также эксплуатации крыши стилобатов — что дает возможность сэкономить на дорогостоящих участках земли.

B статье рассмотрена актуальность систем огнезащиты воздуховодов и раскрыты существующие способы монтажа систем, их преимущества и недостатки. Предложено современное решение, позволяющее снизить влияние человеческого фактора при крепеже каменной ваты на воздуховоды.

Вкладывая деньги в отделку и утепление фасада коттеджа, домовладельцы рассчитывают на результат, который будет радовать долгие годы. Сегодня наиболее популярные варианты фасадных систем – это утепленные конструкции с сайдингом, лицевым кирпичом и штукатуркой в качестве декоративной отделки. Но все ли материалы, применяемые для отделки и теплоизоляции здания, одинаково хороши.

Вы уверены, что делать ремонт самостоятельно – долго и бессмысленно? Убеждены, что это слишком сложно? Не знаете, как подступиться к внутренней отделке? В таком случае наша статья именно для Вас! Читайте мастер-класс до конца и уже через несколько минут Вы будете знать, как самостоятельно выровнять стены в гостиной или спальной комнате.

Что может быть теснее и неудобнее раздельного санузла в малогабаритной квартире советских времен. Здесь не найти места для стиральной машинки, для удобных шкафов и полок. Даже просто развернуться для человека обычной комплекции – и то становится испытанием на гибкость.

Обустраивая ванную комнату в квартире или частном доме, мы хотим создать интерьер, отвечающий нашим представлениям о красоте, функциональности и комфорте. Но среди множества дизайнерских стилей нелегко выбрать самый подходящий, особенно если приходится вписывать полёт фантазии в реальные квадратные метры и ограниченный бюджет. Попробуем разобраться в наиболее популярных стилях для обустройства ванных и в том, как под них подобрать отделочные материалы, сантехнику и мебель.

8 июля успешно завершилась главная Национальная премия в области экологической архитектуры и строительства «Эко_тектоника 2017». Церемония награждения прошла в формате загородного фестиваля зёленой архитектуры и экологического стиля жизни на новой перспективной площадке для жизни и отдыха в гармонии с природой – в эко-отеле WELNA ( г. Таруса Калужской области.

В минувшие выходные на площадке известного эко-отеля WELNA в Тарусе состоялся Третий Всероссийский фестиваль зелёной архитектуры и экологического образа жизни "Эко_тектоника 2017". Его организатором выступило Национальное агентство устойчивого развития, генеральным партнером – Фонд инфраструктурных и образовательных программ (ГК «РОСНАНО.

Союз архитекторов России совместно с Союзом московских архитекторов проводит с 26 по 29 сентября 2017 года в Москве в ЦВК "Экспоцентр" Первую международную выставку «Build School 2017.

С 29 ноября по 1 декабря 2017 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» состоится XIX Международный строительный форум «ЦЕМЕНТ, БЕТОН, СУХИЕ СМЕСИ», который по праву считается крупнейшим в России мероприятием в области строительных материалов и технологий. В рамках форума проходит выставка и насыщенная деловая программа.

15 июня в 13.00 приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Лучшие мировые практики BIM-технологий в России», в рамках которой состоится представление и обсуждение лучших проектов отрасли, реализованных с применением BIM, и торжественная церемония награждения призеров Первого всероссийского открытого конкурса с международным участием «BIM-технологии 2016.

Именно это качество современной городской среды наряду с параметром комфортности станет наиболее востребованным конечным потребителем в XXI веке. Об этом говорили организаторы Национальной премии в области экологической архитектуры и строительства «Эко_тектоника» в рамках пресс-конференции, которая прошла 26 мая 2017 года на АрхМоскве.

Член российского союза выставок и ярмарок Белгородская торгово – промышленная палата приглашают принять участие в XIII Белгородском строительном форуме и XIV межрегиональной специализированной выставке «СОВРЕМЕННЫЙ ГОРОД. СТРОЙИНДУСТРИЯ.

Проекты коттеджей.

Следующая новость
Предыдущая новость

В новогодние каникулы белгородцы смотрели кино и заказывали еду с доставкой Белгородка на Кубке России победила чемпионку Европы по кикбоксингу Уволить аиста? Хотят ли молодые люди иметь детей В Первоуральске стартует марафон «Живи ярко» Выбегая после смеха

Лента публикаций