В Белгороде уролога осудили за смерть пациентки

09.06.2019 9:06 15

В Белгороде уролога осудили за смерть пациентки

Женщина умерла от токсического шока из‑за небрежного лечения.

В апреле прошлого года белгородку с болями в пояснице на скорой привезли в первую горбольницу. Назначенное врачом лечение пациентке не помогло.

В пресс-службе Октябрьского райсуда рассказали, что из‑за неэффективности консервативной терапии женщине пришлось сделать операцию.

После неё у больной началось воспаление, но лечащий врач не назначил пациентке контрольных анализов крови и ультразвуковых исследований. Она скончалась от бактериально-токсического шока.

В суде уролог свою вину не признал, однако судмедэкспертиза указала на дефекты медобслуживания и дискредитацию авторитета больницы.

Мужчину признали виновным по ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Его ограничили в свободе на три года и запретили заниматься медицинской деятельностью ещё три года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Белгороде наградили победителей турнира на призы Светланы Хоркиной Куда сходить на выходных, 8 и 9 сентября «Белогорье» в обновлённом составе обыграло уфимский «Урал» Белгородская облдума займётся проблемами инвалидов С начала года в Белгородской области ограбили 226 дач и строящихся домов

Лента публикаций