Белгородская область нарастила доходы на 18 %

13.11.2019 7:53 1

Белгородская область нарастила доходы на 18 %

За месяц до конца года консолидированный бюджет региона получил 84 млрд рублей собственных доходов.

Как свидетельствует отчёт департамента финансов и бюджетной политики, доходы консолидированного бюджета (бюджет области плюс бюджеты всех муниципалитетов) выросли на 18 %. Всего в казну поступило 84 млрд рублей. 17,6 млрд – это деньги муниципалитетов. По ним прирост составил 7,4 %. Доходы областного бюджета выросли на 21,1 % до 66,5 млрд рублей.

Ранее стало известно, что Белгородская область победила в конкурсе Минфина по эффективности в наращивании собственного налогового потенциала. Регионам, которые активно наращивали собственные доходы, выделили 25 млрд рублей, в том числе 990 млн – Белгородской области.

7 декабря премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства о выделении регионам соответствующих грантов.

Сергей Шевченко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Закладчик. Как стремление к лёгкой наживе привело молодого человека за решётку Чем заняться в Первоуральске: афиша на выходные В Белгороде завершился Кубок Черноземья по эндуро Ни гвоздя, ни жезла в Новом году! Остальное решим мы Как в Новооскольском районе появился родник лётчиков

Лента публикаций