Блог ректора

Блог ректораВНИМАНИЕ ГРАНТЫ В МАГИСТРАТУРУ. Карагандинский государственный индустриальный университет приглашает вас получить образовательный грант по специальностям магистратуры: Металлургия Материаловеден.

Вниманию абитуриентов. Карагандинский государственный индустриальный университет код 033 приглашает вас получить образовательный грант по специальности 5В073800 Технология обработки материал.

Благодарность Главы государства Газета Казахстанская правда 20 июля 2017 г. По случаю празднования Дня столицы и дня рождения Президента Казахстана на имя Нурсултана Назарбаева поступила о.

24 июля 2017 года в 11-30 на площадке Службы центральных коммуникаций состоится пресс-брифинг с участием председателя правления АО «Национальное агентство по технологическому развитию» Марата Омар.

Комитетом науки проводится подготовительная работа по объявлению конкурса на научные исследования по грантовому и программно-целевому финансированию на 2018-2020 годы. В настоящее время проект постано.

Казахстанская Ассоциация организаций нефтегазового и энергетического комплекса KAZENERGY приглашает профессорско-преподавательский состав и студентов на IX Молодежный Форум KAZENERGY «Learning for Lif.

Внимание! КГИУ с 10 по 28 июля проводит прием документов для поступления в магистратуру и докторантуру. Справки по телефону: 91-42-34. Назар аудары?ыз! КГИУ 10 шілдеден 28 шілдеге дейін магист.

Всемирная специализированная выставка ЭКСПО-2017 стартовала в Астане 10 июня и продлится до 10 сентября. В ней принимают участие более ста стран и десять международных организаций, которые демонстриру.

ПРЕСС-РЕЛИЗ С 15 по 16 июня 2017г. ректор Карагандинского государственного индустриального университета принял участие в Х юбилейном Астанинском Экономическом Форуме, организованной АО «Институт экон.

ПРЕСС-РЕЛИЗ С 19 по 20 июня 2017г. представители Карагандинского государственного индустриального университета в рамках Международной выставки «Астана «ЭКСПО 2017» приняли участие во Всемирном Конгре.

В КГИУ прошла научно-практическая конференция профессорско-преподавательского состава, сотрудников и студентов «Научное творчество молодых – инновационному развитию Казахстана» совместно с Кременчугс.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ 12 апреля 2017 года РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ 09.00-10.00 ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ 10.00 ауд. I -313 ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ (КГИУ совместно с Кременчугским национал.

Шестая Международная научно-практическая конференция «Государство и рынок: механизмы и институты Евразийской интеграции в условиях усиления глобальной гиперконкуренции». Санкт-Петербург, 4 -6 октября.

Карагандинский государственный индустриальный университет приглашает принять участие в работе XLVII научно-практической конференции «Научное творчество молодых – инновационному развитию, проводимой со.

КАЗАХСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ АБАЯ ИНСТИТУТ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ И ГЕОГРАФИИ КАФЕДРАБОТАНИКИ И ОБЩЕЙ БИОЛОГИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ НА ТЕМУ: «Актуальные пр.

В рамках реализации Государственной программы развития образования Республики Казахстан до 2020 года и празднования 50-летия Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза 26-27 мая 2016.

КАРАГАНДИНСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КАЗПОТРЕБСОЮЗА 21-22 апреля 2016 года проводит международную научно-практическую конференции студентов и магистрантов «Будущее современного общества глазами мо.

Карагандинский государственный индустриальный университет приглашает принять участие в работе XLVI научно-практической конференции «Научное творчество молодых – инновационному развитию, проводимой с.

Министерство образования и науки Республики Казахстан Государственный университет имени Шакарима города Семей Государственный университет имени Шакарима г. Семей 8-9 апреля 2016 года проводит меж.

Жезказганский университет имени О.А.Байконурова 11 марта 2016 г. проводит республиканскую научно-практическую конференцию студентов и молодых ученых «Келешек 2016». Работа конференции планир.

5В072900 Строительство.

СТРОИТЕЛЬСТВО – одна из самых распространенных сфер деятельности человека. Меняются экономические формации, политический строй, но этот вид человеческой деятельности остается актуальным всегда. Безусловно, и строительство в новых экономических условиях претерпевает значительные изменения. Пока существует человечество, эта профессия будет одной из самых востребованных. Перед строителями в сегодняшних условиях стоят задачи не только по возведению новых объектов, но и по организации грамотного содержания действующих. Давно прошли те времена, когда карьеру можно было сделать, даже не имея хорошего образования. Сейчас без диплома первоклассного университета рассчитывать на должность в крупной компании и продвижение по служебной лестнице особенно не приходится. Эксперты предсказывают, что увеличивается спрос на специальность «Строительство.

КГИУ осуществляет образовательную деятельность по специальности 5 B 072900 «Строительство» по всем формам обучения.

О чное профессиональное высшее образование – 4 года.

С окращенное очное профессиональное высшее образование на базе среднего профессионального образования – 2,5 года.

С окращенное вечернее профессиональное высшее образование на базе среднего профессионального образования – 3,5 года.

С окращенное вечернее профессиональное высшее образование на базе высшего образования – 2,5 года.

В настоящее время в строительных организациях особым спросом пользуются специалисты универсальных знаний, способные представить свой оригинальный и интересный замысел, подкрепить его расчетом конструкций, проектом организации производства, экономическими расчетами. Качество подготовки специалистов гарантируется учебной базой с самым современным учебным оборудованием, высоким уровнем материально-технического обеспечения, специализированными аудиториями, компьютерными классами, расположенными в новом корпусе. Обучение ведется на высоком уровне с применением современных образовательных материалов и новейших информационных технологий (мультимедиа, программное обеспечение на платформе IBM , Интернет, расчетные и графические компьютерные программы.

За все время существования, кафедрой «Строительство и Теплоэнергетика» подготовлено более 4 тыс. специалистов, которые трудятся в разных регионах Казахстана и за его пределами. Из числа бывших выпускников выросли крупные специалисты, руководители государственного и регионального масштабов.

Первый набор студентов по специальности Строительство был осуществлён в 1969 году по вечерней форме обучения и в 1970 году состоялся первый набор инженеров-строителей по дневной форме обучения.

С 2004 года ведется подготовка по многоуровневой системе подготовки специалистов с высшим профессиональным образованием (бакалавров и магистров), по кредитной технологии, в соответствии с требованиями Болонского соглашения и в 2008 году состоялся первый выпуск бакалавров.

Специалист, получивший академическую степень Бакалавр «Строительства» может выполнять следующие виды профессиональной деятельности.

производственно- управленческая – непосредственное руководство возведением зданий и сооружений.

проектно-конструкторская работа.

научно-исследовательская работа – в НИИ, экспериментальных и исследовательских конструкторских бюро.

Магистратура 6М072900 – «Строительство.

При получении диплома бакалавра студентам предоставляется право продолжить учебу на степень магистра (2 года.

На кафедре «Строительство и Теплоэнергетика» ежегодно производится набор на бюджетной основе из числа студентов с высокой успеваемостью.

После окончания магистратуры присваивается академическая степень Магистр «Строительства.

Преимущества поступления в КГИУ по специальности Строительство.

На «Строительство» большое количество образовательных государственных грантов.

Отличникам учёбы, активно участвующим в жизни университета, присуждаются именные гранты президента РК, администрации области и города, КГИУ, а также от предприятий региона, заинтересованных в подготовке специалистов.

В рамках государственной программы « Болашак » студенты и магистранты имеют возможность обучаться и уже обучаются в зарубежных вузах.

Выпускникам КГИУ по окончании обучения при успешной защите дипломной работы выдается диплом о высшем образовании государственного образца.

В университете работают подготовительные курсы.

Профильный предмет – ФИЗИКА.

Во время прохождения учебной, производственной и преддипломной практики, студенты имеют возможность ознакомиться с ведением производственного и управленческого процесса на строительных предприятиях города и области.

ТОО «ЗаводСтрой.

ТОО «Казмеханомонтаж 2.

ТОО «ТумарТас.

ТОО ИП «Гнидин.

ТОО «КазТемирСтрой.

ТОО «МаксиСтрой.

Достижения наших студентов.

Четыре года подряд наши студенты занимают I , II и III призовые места на международных и республиканских смотрах конкурсах студенческих дипломных проектов, на олимпиадах по компьютерной графике, получают грамоты за участие с докладами в международных и республиканских научно-технических конференциях.

В связи с активным развитием строительного комплекса у выпускников кафедры нет проблем с трудоустройством, они очень востребованы на рынке труда. О востребованности говорит широкий спектр фирм и организаций, где их ждут. Это ведущие фирмы, занимающиеся проектированием и строительством, научно-исследовательской деятельностью в области строительного производства.

Примечательно, что сейчас работодатели не доверяют дипломам коммерческих вузов и стараются ограничить набор персонала только выпускниками из государственных вузов.

100% наших выпускников специальности «Строительство» трудоустроены.

Со многими студентами предприятия заключают контракт уже на втором-третьем курсе, и дальше подготовка продолжается по индивидуальному плану.

Следующая новость
Предыдущая новость

Когда отгремят салюты. Что происходит с природой после шумных праздников Музыкальный фестиваль «Борислав Струлёв и друзья» откроет Нани Брегвадзе Погода в Первоуральске: к концу недели в городе пройдет снег «Все новинки были у нас». Как один крестьянин предопределил будущее Алексеевки «Мы поставили высокую планку»: организаторы об итогах Белгородского IT-форума

Лента публикаций