На стройке в Новой Жизни белгородские приставы арестовали башенный кран

26.09.2019 13:26 1

На стройке в Новой Жизни белгородские приставы арестовали башенный кран

Механизм эксплуатировался с превышением срока службы.

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области возбудили производство в отношении компании «Крансервисстрой». Основанием стал акт Ростехнадзора по административному делу по ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ. Башенный кран эксплуатировался при строительстве с превышением срока службы.

Никаких заключений экспертизы промышленной безопасности о продлении сроков работы крана у строителей не было. Более того, на его рельсовом пути нашли технические неисправности, сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Сразу после возбуждения дела приставы приехали на стройплощадку. В присутствии понятых и руководителя организации они опломбировали вводной рубильник крана и составили акт об административном приостановлении деятельности механизма. Руководителя компании ведомство предупредило, что, если кран запустят, будет заведено новое дело – о неисполнении требований по ст. 17.15 КоАП РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Первоуральске пройдет благотворительный мастер-класс На улице Герцена в Первоуральске начали срезать асфальт Рабочее место: как устроена кофейня За долги по зарплате компания лишилась 411 тысяч рублей и техники Новостройки Белгорода подключают к теплосетям*

Лента публикаций