Белгородец продал арестованную бетономешалку, чтобы не платить алименты

11.06.2019 15:38 1

Белгородец продал арестованную бетономешалку, чтобы не платить алименты

За непогашенную задолженность перед семилетним ребёнком жителю села Кочетовка Ивнянского района грозит до двух лет тюрьмы.

Пока мужчина работал, алименты удерживали из его зарплаты, но после увольнения он перестал платить. Образовалась задолженность 80 тыс. рублей.

Судебные приставы напоминали ему, что пора найти работу, но селянин перебивался случайными заработками и добровольно гасить задолженность отказывался. Приставы наложили арест на его имущество – электроинструменты и электрическую бетономешалку.

«Их оставили должнику на ответственное хранение с предупреждением об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ в случае растраты, сокрытия, отчуждения или передачи третьим лицам», – сообщили в УФССП России по Белгородской области.

Несмотря на предупреждение, арестованное имущество должник продал, а деньги потратил. На него завели уголовное дело по ч. 1 ст. 312 УК РФ. Мужчине грозит до двух лет тюрьмы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Старом Осколе плата за наём муниципального жилья вырастет на 25–28 % Сервисы «МегаФона» помогают автоматизировать работу предприятий Металлоинвеста Валерий Хорев рекомендован на должность главы Первоуральска Сергей Потапов: Детям на пляже необходимо отдыхать с родителями Запас прочности. Зачем стрельба из лука спортсмену в коляске

Лента публикаций