В Белгороде откроют коворкинг-центр «Точка кипения»

03.09.2019 15:52 1

В Белгороде откроют коворкинг-центр «Точка кипения»

В этом пространстве для коллективной работы учёные и предприниматели смогут делиться опытом.

«Точки кипения» по всей стране создаёт Агентство стратегических инициатив России. Это центры для встреч, форумов, семинаров, конференций и дискуссий. Здесь представители образования, науки и бизнеса обсуждают интересующие их вопросы, делятся результатами своей работы, прорабатывают варианты развития.

Первую «Точку кипения» открыли в 2015 году в Москве. Сейчас в проекте 16 центров: во Владивостоке, Хабаровске, Липецке, Санкт-Петербурге и других городах. 28 и 29 ноября «Точка» появится Белгороде.Центр бедт находиться в Корпорации «Развитие», в здании БелГУ на ул. Победы, 85, корп. 17.

Белгородская площадка будет работать по нескольким направлениям: цифровая экономика, образование будущего, пространственное развитие, а также добровольчество и социальное предпринимательство. Здесь можно будет проводить бесплатные мероприятия любых форматов: тренинги, форумы, совещания, брифинги, хакатоны, стратегические сессии, выставки и другое.

Участвовать в проекте сможет любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на портале «Лидер ID». Через сайт можно получать информацию о событиях в «Точках кипения» в других регионах, а также организовывать мероприятия. При этом за аренду помещения платить не нужно.

«У нас нет подиумов для выступающих и административных барьеров. Допускается только образовательный контент, без рекламы и собирательства денег. Если мы узнаем, что с участников взяли деньги, этот организатор попадёт в чёрный список и больше сюда не вернётся», – рассказал гендиректор корпорации «Развитие» Константин Тетерин.

  • В Белгороде откроют коворкинг-центр «Точка кипения»

  • В Белгороде откроют коворкинг-центр «Точка кипения»

  • В Белгороде откроют коворкинг-центр «Точка кипения»

  • В Белгороде откроют коворкинг-центр «Точка кипения»

Использование площадок для коммерческих мероприятий не предусмотрено.

«Бизнесу нужны деньги, кадры, среда для развития и информация о том, что происходит в регионе или на федеральном уровне. Всё это можно получить при помощи «Точки». Ожидается, что каждый из участников может заявить любой формат и мероприятие, за исключением двух тем: мы не говорим о политике и религии», – отметил общественный представитель Агентства стратегических инициатив по направлению «Новый бизнес» Алексей Суворов.

По его словам, в центр будут приглашать специалистов как регионального, так и федерального уровня.

В «Точке» есть wi-fi, поэтому сюда можно прийти с ноутбуком и поработать в одной из зон, а в зоне отдыха – полистать журналы, попить чай или кофе, воспользоваться кухней.

Для мероприятий оборудовали несколько кабинетов. Самый большой зал рассчитан на 120 человек. В нём установили проектор и видеокамеры, позволяющие транслировать мероприятия онлайн.

«В понедельник и вторник у нас проходила Всемирная неделя предпринимательства, и мы транслировали её онлайн в очень хорошем качестве. Видео сохраняются в стриме, их потом можно просмотреть. На Неделе предпринимательства мы получили более 2 тыс. просмотров, так что эффект есть», – отметил Тетерин.

Также участники «Точки кипения» могут зарезервировать переговорную комнату – небольшие кабинеты оснащёны техникой, есть возможность проводить видеоконференции.

Анна Бессонова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рай, которого больше нет. Куда подевались жители волоконовского посёлка В Белгороде запустили линию по выпуску гормональных препаратов Maxbetslots casino — не рискуй деньгами Жители не будут вам платить за такие ремонты Подземные будни и земные праздники. Как работает шахтёр*

Лента публикаций