В Белгороде агрокомпанию оштрафовали за порчу земли куриным помётом

25.11.2019 14:30 3

В Белгороде агрокомпанию оштрафовали за порчу земли куриным помётом

40 тысяч рублей фирма заплатила только после вмешательства судебных приставов.

Региональный Россельхознадзор привлёк к ответственности «Белгородскую зерновую компанию», загрязнившую чернозём куриным помётом и таким образом нарушившую ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ (порча земель из‑за нарушения правил обращения с пестицидами и другими опасными веществами). Аграриям выписали штраф 40 тыс. рублей, однако они не торопились расставаться с деньгами, поэтому в дело вмешались судебные приставы.

Они установили имущество должника, в том числе банковские счета, и обратили на него взыскание, а также запретили все регистрационные действия с транспортом компании. После этого организация полностью оплатила штраф, рассказали в пресс-службе УФССП России по Белгородской области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Белгородской области предложили создать фонд поддержки строителей Белгородская область вошла в топ-30 по объёму рынка новых легковых авто Олег Сердюков госпитализирован после аварии под Бирючом В Белгороде определят лучшие народные хоры Строительство Ледовой арены в Первоуральске обойдется почти в 2 миллиарда рублей

Лента публикаций