Белгородские хоккеисты дважды победили в Череповце

12.09.2019 13:10 3

МХК «Белгород» забросила местному «Металлургу» 11 шайб.

Матчи Национальной молодёжной хоккейной лиги прошли 4 и 5 ноября. Перед этими встречами белгородцы шли на втором месте турнирной таблицы конференции «Запад», а череповчане – на седьмом.

В первой игре после второго периода счёт был 4:0 в пользу хозяев льда. На 1-й минуте третьего игрового отрезка по шайбе забили Искандар Сагитов и Алексей Шумилов – 4:2. Они реализовали большинство. А за три минуты до конца игры Владимир Денисов и Сагитов сравняли счёт – 4:4. В овертайме последний гол в пользу «Белгорода» забил Стас Петросян – 5:4.

В ответном матче белгородцы вели при счёте 6:1, но едва не упустили преимущество – 6:5 в их пользу. Голами отметились Максим Кунишников, Владислав Катосонов, Александр Кравцов, Иван Скачков, Никита Колобов и Петросян.

«Тяжёлые игры. Главное, что взяли 4 очка. Матчи получились одинаковыми в разные стороны. Разница шайб была огромная, а потом то у нас, то у них случился психологический провал. Играли ровно, удаления сказались. Во второй игре всё пошло из рук вон плохо. Надо было при 6:3 взять тайм-аут и успокоить ребят. Много пропускаем, но это уже для статистики. Во втором матче забили сотую шайбу в сезоне», – сказал «БелПрессе» главный тренер белгородцев Владимир Бовинов.

После этих игр «Белгород» остался на второй позиции «Запада». Следующие матчи наши хоккеисты проведут дома 13 и 14 ноября против рыбинского «Полёта». Начало игр – в 19:00.