Белгородский облсуд отправил в колонию экс-начальницу почты

14.08.2019 20:55 1

Белгородский облсуд отправил в колонию экс-начальницу почты

Женщину обвиняли в присвоении более 230 тысяч рублей. Сначала суд приговорил её к штрафу, но после апелляции прокуратуры ужесточил наказание.

Правоохранители установили, что с 7 июля 2017-го по 20 февраля 2018-го тогда ещё начальник отделения почтовой связи в селе Проходном Корочанского района брала деньги из кассы.

Корочанский райсуд признал женщину виновной в присвоении чужого имущества путём использования своего служебного положения и назначил штраф 60 тыс. рублей. Дополнительно ей запретили ещё в течение года занимать должности, связанные с руководством и распоряжением средствами в муниципальных и госструктурах.

Однако районный прокурор не согласился с таким приговором и внёс апелляционное представление. Коллегия по уголовным делам Белгородского облсуда его удовлетворила, усилив наказание.

В итоге женщина получила шесть месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Суд также удовлетворил исковые требования Почты России о взыскании с подсудимой суммы причинённого ущерба, сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Савченко заявил, что государству необходимо больше денег на здравоохранение Департамент образования прокомментировал жалобы на платные школьные утренники Житель Шебекино взыскал 118 тысяч рублей за упавшее на его машину дерево За полтора года аудиторы нашли в Старом Осколе нарушений на 446 млн рублей В новогодние каникулы белгородцы смотрели кино и заказывали еду с доставкой

Лента публикаций