В белгородских летних лагерях отдохнули более 21 тысячи школьников

16.09.2019 11:21 0

В белгородских летних лагерях отдохнули более 21 тысячи школьников

Мэрия заявляет, что летом 2018-го отдохнувших детей стало больше на 2,5 тысячи человек.

Начальник управления образования города Ирина Гричаникова сообщила, что этим летом в дневных школьных, загородных и палаточных оздоровительных лагерях отдохнули 21 455 детей.

Школьные лагеря работали в 45 школах, в них отдохнули 17 тыс. школьников. Ещё 4 тыс. отправились в загородные центры, в том числе в палаточные на базе лагерей «Электроника» и «Юность».

В управлении образования отмечают, что из года в год меняют программу отдыха, делая её интересной. В этом году ребята играли в квесты, изучали основы избирательного законодательства, устраивали выборы президента лагеря. Главным событием для них стала спартакиада загородных лагерей.

К летнему сезону 2018 года отремонтировали корпус лагеря «Юность», установили новое оборудование в «Соколе», потратив на все работы 4,5 млн рублей. Эти деньги – из внебюджетных источников. В 2019-м город продолжит поиск инвестиций на обновление и модернизацию лагерей. Точных сумм Ирина Гричаникова не назвала.

В 2018 году школьные лагеря с дневным пребыванием ещё поработают во время осенних каникул – в них отдохнут около 7,5 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородская область в 2018 году выпустит ценные бумаги на 2,3 млрд рублей Два голосования в одном Старооскольский округ займёт 736,8 млн рублей Как получить льготное лекарство Как в Первоуральске работает Центр наблюдения за выборами

Лента публикаций