В Старом Осколе снесли ветхую часть 36-й школы

06.10.2019 7:07 1

В Старом Осколе снесли ветхую часть 36-й школы

Строители демонтировали двухэтажное здание 1938 года постройки. В остальных частях школы идёт капремонт. Его планируют завершить к ноябрю.

«Здание признали аварийным, в нём просто опасно находиться: деревянные потолки прогнили, всё обветшало. Дальше выберем грунт на полметра-метр и засыплем чернозёмом, посеем газон», – сообщил старший прораб генподрядной строительной фирмы Андрей Кондратенко.

Ещё в двух частях школы, которые построили в 1961 и 1987 годах, идёт капремонт. На объекте работают около 80 специалистов. Общая сумма затрат – 90 млн рублей.

«Зашли на объект в начале июля. Отремонтировали кровлю, вместо шифера положили металлочерепицу. Заменили инженерные сети. Утеплили фасад, на этой неделе должны завезти фасадные металлокассеты – начнём отделку. Меняем канализацию на улице и забор вокруг школы, приступаем к благоустройству территории», – рассказал прораб.

Начальник участка Алексей Разлада рассказал о работах внутри здания:

«Тут была полная разруха. Насколько нам известно, в школе капремонт лет 30 точно не делали. Много было демонтажа: убрали все полы, часть перегородок. Поменяли все окна. На третьем этаже уже начали укладывать линолеум, стены зашивать ламинированным гипсокартоном, а дальше – потолок, двери. Готовые классы закрываем».

В здании обновят 25 кабинетов, два спортзала – на 190 и 280 «квадратов», учительскую, библиотеку, пищеблок, актовый и конференц-залы.

Окончания работ с нетерпением ждут педколлектив и больше 300 учеников.

«У нас контракт до 7 ноября, ещё практически два месяца. Думаю, в сроки уложимся», – уверен Кондратенко.

Владимир Бабич

  • В Старом Осколе снесли ветхую часть 36-й школы

  • В Старом Осколе снесли ветхую часть 36-й школы

  • В Старом Осколе снесли ветхую часть 36-й школы

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гаражные ворота по выгодным ценам Тёпанка. Вкусная история из Головчино Bohdan Khmelnytsky Airport? Важно показывать детям пример Любовь не картошка! С чего начинали учебный год советские студенты

Лента публикаций