ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции

ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкцииЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции.

Именно так называется современное решение в области строительства. Данная технология смогла зарекомендовать себя в лучшем свете. Широко известно, что с ее помощью осуществляется быстрое и эффективное строительство комфортного жилья по доступным ценам, что является, пожалуй, одной из самых важных задач российского рынка строительства и недвижимости.

С помощью технологии ЛСТК возводятся каркасные здания различной сложности и функциональности. Дома, квартирные многоэтажные здания, офисы, коттеджи - все это может быть создано посредством легких стальных тонкостенных конструкций.

Описываемая технология весьма эффективна: возведение зданий по индивидуальным проектам осуществимо благодаря ее особенностям. У заказчика появляется значительное пространство для фантазии, ведь ЛСТК помогают архитекторам, разрабатывающим уникальные проекты, воплощать идеи клиентов.

Применение сборных стальных каркасов дает полную свободу внутренней территории возводимого помещения: разумеется, мы имеем в виду планировку жилья. Коммуникации располагаются внутри перекрытий и стен из каркаса, благодаря чему архитекторы и проектировщики получают возможность безграничных вариаций и экспериментов с организацией внутреннего пространства, созданием нетривиальных планировок. Фасад здания из ЛСТК может быть облицован различными материалами, в том числе вагонкой, кирпичом, брусом, профилированным листом, различными вариантами утепленной штукатурки, а также большим количеством разновидностей вентилируемых фасадов (к примеру, с использованием стекла, камня и других составляющих.

Итак, опишем преимущества технологии строительства с применением ЛСТК.

Пожалуй, первое и достаточно значимое преимущество данной технологии строительства - это доступная цена, благодаря которой ЛСТК можно назвать самой экономичной технологией среди существующего каркасного строительства.

Вторая положительная особенность - это эффективное энергосбережение и низкая эксплуатационная стоимость. Стены и перекрытия здания, окруженные теплоизоляционным слоем, превращаются в своеобразный термос, сохраняющий температуру (без отопления) примерно 2-3 суток. Естественно, затраты на энергоносители снижаются.

Третье преимущество технологии ЛСТК - возможность быстрой, качественной и всесезонной установки и вытекающая из нее высокая производительность труда. Монтаж каркаса осуществляется несколькими способами.

а) Сборка может проходить на самой строительной площадке. б) Панели ЛСТК создаются на территории предприятия, а на площадке строительства устанавливаются уже готовые панели.

Процесс напоминает панельное строительство. Его использование особенно эффективно при возведении многоэтажных зданий, поскольку ЛСТК выступают в роли ограждающих конструкций, куда вставляются готовые панели. Согласитесь, что непросто представить строительство "высотки" без башенных кранов. Однако это возможно благодаря ЛСТК, которые обычно собираются на этажах и вручную монтируются несколькими рабочими. Такое строительство экономит средства, ускоряется сам процесс.

Четвертое заметное достоинство технологии ЛСТК - это широкие горизонты деятельности в области архитектуры. ЛСТК используются как комплексная строительная система для постройки небольших по этажности зданий: коттеджи, таун-хаузы, малоэтажные здания с различным назначением и др.; для возведения особых быстросборных зданий при чрезвычайной ситуации; при реконструкции построек, при работе с фасадами и кровлей. Данная технология предоставляет возможность реализовывать сложные решения в области архитектуры. Здесь следует назвать, в первую очередь, свободу планировки, эксперименты с внутренним пространством помещения.

Пятое и, соответственно, шестое преимущество профильной системы - пожаростойкость, подтвержденная многочисленными испытаниями, в результате которых ей была присвоена II категория общей пожарозащиты, а также долговечность конструкции: каркас ЛСТК служит минимум 100 лет. Также нельзя не отметить то, что применение и производство ЛСТК является экологически разумным решением в области строительства. Ведь создание профиля сулит нашей планете минимальным количеством неперерабатываемых отходов, а его установка оставляет площадку строительства чистой во время всего процесса. Проектирование строительства при использовании технологии ЛСТК осуществляется посредством CAD-систем и машиностроительных методов, что гарантирует точность в размерах профиля до 1 мм по продольной линии и до 0, 01 мм по сечению. Такая точность предусмотрительна: она лишает смысла выравнивание стен - не самую легкую строительную задачу.

Производство ЛСТК.

Торгово - строительная компания "Ирида" активно развивает свои произодстенные мощности и территориальное присутствие производства ЛСТК профиля на всем южном направлении России. Мы не можем себе позволить останавливаться на достигнутом уровне и постоянно двигаемся с учетом мирового опыта и передовых технологий производства строительных конструкций на основе оцинкованной стали.

Строительство ЛСТК.

Технология ЛСТК позволяет строить практически любые здания на основе ЛСТК профиля будь это индивидуальный жилой дом, больница, садик, офис, ангар, торговый центр или просто торговый павильон, единственное ограничние это не более трех полноценных этажей. Важным моментом является то, что соотношение цены и качества строительства при этом будет находиться на недосягаемом уровне для традиционных строительных материалов. Торгово - строительная компания "Ирида" строит здания собственными силами либо привлекает проверенные строительные организации на субподряд при сохранении гарантии качества на всех этапах строительства.

Следующая новость
Предыдущая новость

В Белгороде назвали победителей конкурса идей развития центрального парка Шесть белгородских школ попали в число лучших в России Начальник полиции города Олег Грехов поздравил первоуральцев с Днем ветеранов МВД России Белгородские учреждения культуры неактивно используют соцсети Волейболист Сергей Баранов покинул «Белогорье»

Лента публикаций