«Белгород» завершил сезон Национальной молодёжной хоккейной лиги 2017/18

26.11.2019 20:23 1

«Белгород» завершил сезон Национальной молодёжной хоккейной лиги 2017/18

Белгородские хоккеисты дважды проиграли дома ярославскому «Локо-Юниору» со счётом 1:3.

Матчи 1/4 финала молодёжки прошли в Белгороде 7 и 8 марта. На них ярославцы взяли пять игроков из МХЛ, один из которых –Илья Романов, в этом сезоне провёл четыре матча в КХЛ.

Белгородские болельщики почти полностью заполнили единственную трибуну «Оранжевого льда». Поддержать наших хоккеистов в полном составе пришёл футбольный клуб «Энергомаш». Многие болельщики считали, что дома у белгородцев есть шанс победить ярославцев, победа в одном из выездных матчей внушала этот оптимизм.

В начале игры белгородцы пропустили по голу от Данила Гизатуллина и Романова.

«Ты видел, как он всех обвёл? Прямо как Овечкин! Я тоже хочу так научиться! Вот это он дал!» – общались между собой дети в фойе ледовой арены, которые обсуждая гол Гизатуллина.

Взрослые их эмоций не разделяли: «Как стоячих! В прошлой игре он сделал то же самое, не знают что-ли, что он так умеет?»

Во втором периоде Донат Стальнов сделал 3:0. В третьем Иван Данилов забил гол престижа и установил окончательный счёт в игре – 3:1 в пользу «Локо-Юниора».

Концовку игры омрачили потасовки и драки. Начались они с того, что на встречных курсах встретились ярославец Михаил Смирнов и белгородец Владислав Катосонов, который разворачивался. Он попал противнику локтём в голову. Смирнов сам подняться не смог, его увезли на каталке врачи скорой помощи. Это вызвало волнение среди зрителей.

Старший тренер «Энергомаша» Андрей Репринцев: «Главное, чтобы с парнем всё хорошо было».

Позже выяснилось, что Смирнов не госпитализирован, у него сотрясение мозга.

Во второй игре первыми забили белгородцы – шайба на счету Искандара Сагитова. На это ярославцы ответили бросками Ярослава Лихачёва (дважды) и Александра Дарьина – 1:3 в матче и 1:3 в серии.

«Белгород» завершил сезон, который обещал стать самым успешным за последние годы.

«У нас не получилась вторая домашняя игра, не все игроки понимают, что если соперника обыграть со счётом 9:3, то он не сдастся без боя. Многие ребята впервые играли на уровне плей-офф, поэтому нервничали. Мы были уверены, что пройдём «Белгород». Призыв игроков из МХЛ я не назову усилением, из них два человека 2000 года рождения, у соперника хоккеисты старше. Просто это структура «Локомотива», клуба высокого уровня, и этот уровень мы стараемся не снижать», – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Локо-Юниора» Игорь Меляков.

Главный тренер «Белгорода» Владимир Бовинов смотрел матчи своей команды в Интернете:

«Нам не хватало скорости движения и мышления. А самое главное – реализации. Нет у нас забивного форварда, как в том же «Липецке» (речь об Андрее Мещерякове, который набрал уже 63 очка – прим. ред.), а Петросян, который набирал очки в каждом матче, устал. Если бы реализовывали свои моменты, то и удача к нам повернулась бы лицом. «Локо-Юниор» можно было проходить».

Сезон для «Белгорода» завершён, борьба за Кубок регионов дальше пойдёт без него. Теперь команда соберётся для тренировок в конце марта. Итоги выступления нашей команды в НМХЛ-2017/18 читайте в ближайшем номере журнала «Спортивная смена».

Александр Куликов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Самое главное – семья». Иван Охлобыстин о том, что он ценит больше всего В Белгороде арестовали BMW X6 за долги по штрафам ГИБДД Открытие Новогоднего городка запланировано на 29 декабря Шебекинская больница заплатит 2,5 млн рублей за смерть пациентки Опрос: какие продукты будут на вашем новогоднем столе

Лента публикаций