В Старом Осколе ко Дню города открыли спортплощадку

04.11.2019 0:17 1

В Старом Осколе ко Дню города открыли спортплощадку

Тренажёрный городок на стадионе «Спартак» подарил белорусский завод БелАЗ.

«Мы не только производим карьерные самосвалы, которые работают на крупнейших предприятиях вашего региона, но и проводим активную социальную политику. БелАЗ во многих городах России установил такие тренажёрные городки. В Белгородской области начали со Старого Оскола, у вас как раз большой праздник – День города. В 2019 году планируем открыть такую же площадку в Губкине», – рассказала сотрудник дилерской фирмы автопредприятия Кристина Никитко.

Юных спортсменов и жителей города с открытием нового спортобъекта поздравила замглавы администрации округа по соцразвитию Светлана Востокова:

«Мы благодарны. Такие маленькие подарки делают большие, хорошие дела».

Начальник управления по физической культуре и спорту округа Роман Микулянич отметил, что спортплощадка больше нужна не спортсменам, а жителям близлежащих микрорайонов – детям и взрослым, которые смогут здесь поддерживать свою физическую форму:

«Первоначально планировали поставить её в другом месте, но всё‑таки решили установить здесь, на стадионе, чтобы она была под присмотром. Мы уже имели печальный опыт: ставили площадки в микрорайонах, и через некоторое время они превращались в ничто».

После открытия площадку заняла детвора, и все восемь тренажёров моментально заработали в полную силу.

Владимир Бабич

  • В Старом Осколе ко Дню города открыли спортплощадку

  • В Старом Осколе ко Дню города открыли спортплощадку

  • В Старом Осколе ко Дню города открыли спортплощадку

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Турнир памяти Сергея Поливоды собрал кикбоксеров из четырёх областей Суд увеличил сумму компенсации семье погибшего белгородского горняка 148 тонн мяса и молока пытались ввезти в область вне пунктов пропуска Что такое рабочее давление и как его отрегулировать? Человек-праздник. За что любит свою работу ведущий свадеб

Лента публикаций