Белгородцы стали шестыми на первенстве России по футболу

03.09.2019 20:52 1

Белгородцы стали шестыми на первенстве России по футболу

Сборная Черноземья, в составе которой играли три белгородских спортсмена, в матче за пятое место уступила команде Московской области в серии пенальти.

24 августа в Шебекино прошли последние матчи первенства России по футболу среди сборных команд межрегиональных объединений 2004 г. р. Сборная Черноземья в групповом турнире победила сборную Сибири (4:1), Урала и Западной Сибири (2:0), проиграла Приволжью (0:1) и Северо-Западу (0:4).

В матче за пятое место сборная Черноземья играла с командой Московской области, в добавленное время пропустила гол, и счёт стал 1:1. В серии пенальти удача улыбнулась москвичам – 4:3 в их пользу. В итоге сборная заняла шестое место.

«Сборная Черноземья могла выступить лучше, порой она смотрелась очень хорошо. Приятно, что в её состав вошли три игрока Академии футбола «Энергомаш». Эти ребята получили опыт участия в таком значимом турнире, он им поможет двигаться дальше и совершенствоваться», – сказал президент Федерации футбола Белгородской области Денис Шпилёв.

В финале Северо-Запад победил Москву со счётом 2:1, выиграв турнир. В матче за третье место сборная Приволжья обыграла команду Южного и Северокавказского федеральных округов со счётом 1:0.

«Турнир прошёл на одном дыхании. Для нашей федерации это первый опыт проведения таких значимых соревнований РФС, поэтому недочёты в организации были. В дальнейшем мы их исправим. А так практически у всех команд положительные отзывы. Проведение такого турнира для нас – это шаг вперёд. Постараемся привлечь к нам и другие всероссийские соревнования», – заключил Шпилёв.

Лучшими игроками в своих амплуа признали: вратаря Вадима Цветкова (Северо-Запад, СШОР «Зенит», Санкт-Петербург), защитника Дениса Першина (Северо-Запад, СШОР «Зенит», Санкт-Петербург), полузащитника Андрея Найченко (Москва, ЦСКА), нападающего Даниила Моторина (Приволжье, «Рубин», Казань). Лучшим бомбардиром с семью забитыми мячами стал Ульви Бабаев (Москва, «Динамо»). А лучшим игроком – Игорь Козлов (Северо-Запад, СШОР «Зенит», Санкт-Петербург).

Александр Куликов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Волейболист Сергей Баранов покинул «Белогорье» Чемодан проблем. Приспособлены ли вокзалы для пассажиров с тяжёлой ношей Старооскольский врач получила стимулирующую выплату за липу Новый год в «Провинции» Что такое «чаша Генуя»

Лента публикаций