Семья погибшего в детском лагере ребёнка отсудила 2 млн рублей компенсации

27.11.2019 7:51 1

Семья погибшего в детском лагере ребёнка отсудила 2 млн рублей компенсации

В феврале 2016 года мальчик катался на горке в Сосновке и провалился в открытый септик.

Напомним, трагедия произошла 11 февраля 2016 года на территории детского лагеря «Сокол». Скатившись с ледяной горки, 5-летний малыш провалился в открытый люк и утонул.

В январе 2017-го суд первой инстанции признал бывшего директора лагеря виновной в халатности и приговорил к году лишения свободы в колонии-поселении. Однако в марте апелляционная инстанция отменила постановление суда и бывшего директора оправдали.

В июле 2018-го родители мальчика обратились в Свердловский райсуд с гражданским иском о компенсации морального вреда и взыскании расходов на погребение. Ответчиками выступили администрация областного центра, управление образования города и детский лагерь «Сокол». Суд установил, что ответчики не приняли необходимых мер, чтобы обезопасить расположенный на территории детского лагеря септик, который являлся источником повышенной опасности, так как был открыт.

В Белгородской областной прокуратуре сообщили, что суд требования истцов удовлетворил частично: в их пользу взыскал 2 млн рублей компенсации морального вреда, а также 87 385 рублей – за расходы на погребение. Деньги ответчики обязаны выплатить в равных долях.

Решение суда в законную силу не вступило.

Алексей Стопичев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Белгородской области откроют центр оценки недвижимости Торговая площадка для заказа товаров Семье погибшего под поездом старооскольца выплатят 80 тысяч рублей НОВОСТРОЙКИ МОСКВЫ, ПОДХОДЯЩИЕ ДЛЯ СПОРТИВНЫХ ЛЮДЕЙ Как пройдут последние звонки и выпускные в Белгородской области?

Лента публикаций