Инновации в мостостроении

Инновации в мостостроенииИнновации в мостостроении.

Страница 1 из 12.

Овчинников И.Г. доктор технических наук, профессор Дубинина С.И. кандидат технических наук Макаров В.Н. кандидат технических наук.

С 7 по 10 ноября 2007 года на базе учебного центра в городе Перевоз Нижегородской области состоялся международный симпозиум на тему «Прогрессивные технические решения и мониторинг в строительстве, ремонте и содержании мостовых сооружений.

Организатор симпозиума – Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области при поддержке Поволжского отделения Российской академии транспорта. Симпозиум прошел на высоком научном уровне, в нем, кроме российских специалистов приняли участие специалисты из европейских стран (фирмы «Фрейссине», «Адвитам», «Аском» и другие) (Фото 0). Россию представляли такие города, как Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Астрахань, Сургут и другие.

Следует отметить весьма хороший прием и организацию симпозиума, в чем большая заслуга руководства ГУАД Нижегородской области и Перевозского строительного колледжа.

Фото 0. Участники симпозиума.

Так как симпозиум посвящался рассмотрению вопросов применения прогрессивных технических решений и мониторинга в строительстве, ремонте и содержании мостовых сооружений, то предваряла симпозиум экскурсия на Борский мост через реку Волга (фото 1), ремонт которого недавно завершился и при его ремонте весьма широко использовались современные инновационные технологии.

Фото 1. Борский мост.

Другими словами, участники симпозиума воочию познакомились с теми новыми конструктивными и технологическими решениями, которые им предстояло обсуждать. Все сделанные на симпозиуме сообщения представляют большой интерес, однако здесь для иллюстрации мы рассмотрим только некоторые из них. Более подробно с докладами, сделанными на симпозиуме можно будет ознакомиться по материалам симпозиума, который готовится к изданию.

Следующая новость
Предыдущая новость

В Старом Осколе прошла VII корпоративная спартакиада Металлоинвеста* «Первоуральск — город чемпионов» возобновляет тренировки по скандинавской ходьбе Готовим авто к зиме Металлоинвест презентовал первые результаты развития бизнес-системы* В жилом доме в посёлке Северном произошёл взрыв бытового газа

Лента публикаций