Три белгородских предпринимателя задекларировали доход свыше 1 млрд рублей

01.10.2019 19:55 1

Три белгородских предпринимателя задекларировали доход свыше 1 млрд рублей

Управление Федеральной налоговой службы по Белгородской области подвело предварительные итоги декларационной кампании.

Замначальника УФНС по Белгородской области Сергей Чечин отметил, что белгородцы подали более 72 тыс. деклараций о доходах, полученных в 2017 году. Сумма начисленных налогов по доходам выросла с 480 млн (итоги 2016 года) до 589 млн рублей. Сюда не включены жители региона, за которых НДФЛ начисляет и платит работодатель.

Налоговые декларации подают предприниматели и те, кто получил доход от продажи имущества, транспорта и т. д. Рост объёма налогов в ФНС связывают с работой по выявлению незадекларированных доходов и в целом растущей сознательностью граждан.

По словам Чечина, количество предпринимателей, декларирующих доходы свыше 100 млн рублей, в последние годы остаётся неизменным. Это одни и те же люди, имеющие в регионе стабильный бизнес.

Доход от 100 млн до 500 млн рублей задекларировали 48 белгородцев. От 500 млн до 1 млрд – 9 человек. Три предпринимателя сообщили в декларации о доходе свыше 1 млрд рублей.

Сергей Шевченко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородка выиграла чемпионат России по джиу-джитсу Татьяна Аушева: До нуля антибиотики из продукции не выводятся Глава белгородского Рыбнадзора прокомментировал информацию о гибели рыбы в Ивнянском районе В России существенно вырастет пошлина за выдачу загранпаспортов и водительских прав Месяц бесплатного кино

Лента публикаций