Гипсокартонные конструкции - Фото, монтаж, дизайн

Гипсокартонные конструкции - Фото, монтаж, дизайнГипсокартонные конструкции - Фото, монтаж, дизайн.

При капитальном ремонте квартиры или освоении новых помещений, единственно правильным решением, будет использование гипсокартонных конструкций, и вот почему.

Преимущества гипсокартонных конструкций в жилищном строительстве уже доказаны не одно десятилетие. Гипсокартонные листы удовлетворяют как материал всех. Вот только главные особенности: гипсокартонный лист сделан из натурального материала, гипсокартон не горит, а некоторые его типы имеют устойчивость к воздействию влаги, с гипсокартоном легко работать непрофессионалу в силу его конструкции и, опять же, свойства материала, и как бы банально это не звучало, небольшая цена на гипсокартон привлекает очень даже.

Гипсокартон, как правило, монтируют на каркас из металлических профилей, в сумме и получаются гипсокартонные конструкции . Металлические профили имеют строгие стандартные размеры, чтобы каркас для гипсокартонных конструкций можно было бы собирать как конструктор. При помощи специальных соединителей и саморезов можно легко сооружать каркасы любой сложности и формы. Закрепив гипсокартон на каркасе, получаем архитектурный объект в интерьере уникальной формы. Какие материалы используются в гипсокартонных конструкциях вы можете узнать здесь.

Рассмотрим виды гипсокартонных конструкций, которые чаще всего можно увидеть в современных квартирах. Конечно же, это потолки в первую очередь. Потолки из гипсокартона всевозможных форм. Если простая обшивка стен гипсокартоном не кажется таким уж дизайнерством, то дизайн гипсокартонного потолка потребует и много фантазии, и инженерное мышление для построения каркаса для него. Чтобы увидеть разнообразие форм подобных конструкций, посетите нашу галерею фото потолков из гипсокартона.

Также в архитектуре интерьера широко применяются и гипсокартонные перегородки, которые украшаются разными архитектурными элементами, в основном арочными сводами. Перегородки из гипсокартона можно использовать как для разделения комнат, так и для деления зон одной комнаты. Понять, какими же бывают текие конструкции, вы сможете только посетив нашу галерею фото перегородок из гипсокартона.

При обшивке стен гипсокартоном используются каркасные конструкции для оформления порталов под телевизоры, камины, а также могут изготавливаться гипсокартонные стенки вместо мебели. К слову сказать, гипсокартонная стенка скроет трубопроводы отопления и если полости стенки заполнить теплоизоляционным материалом, то в таких стенках никогда не будет появляться плесень, как на обычных внешних стенах, отделанных цементно-песчаной штукатуркой или в панельном доме. Убедитесь какими разнообразными могут быть стены, посетив нашу галерею фото стен из гипсокартона.

Технологии монтажа гипсокартонных конструкций достаточно просты и требуют элементарных навыков работы с дрелью, шлифмашинкой, шуруповёртом… Хотите узнать больше? Тогда сюда.

2010 - 2017.

Следующая новость
Предыдущая новость

В Старом Осколе первой отремонтируют набережную реки 30 % белгородских компаний отработали I полугодие с убытком В Белгороде возбудили уголовное дело по факту убийства предпринимателя Скромно, со вкусом В Белгородской области хотят запустить новую систему налоговых льгот

Лента публикаций