Комнаты в белгородских общежитиях – одни из самых дорогих в России

18.10.2019 6:34 2

Комнаты в белгородских общежитиях – одни из самых дорогих в России

Портал «Мир квартир» опубликовал данные о ценах на комнаты в российских коммуналках.

Сайт выяснил, сколько стоят комнаты в общежитиях или частных квартирах в 69 городах России с населением свыше 300 тыс. человек.

«Такой вид недвижимости, как отдельно продаваемые комнаты в квартирах, задаёт нижнюю планку входа на рынок: накопить на комнату проще, чем на «однушку», – отметили в «Мире квартир».

Средний ценник комнаты по стране составил 809 тыс. рублей. Самые дорогие комнаты в Москве – 2 млн 982 тыс. рублей. На втором месте Санкт-Петербург – 1 млн 652 тыс., на третьем Сочи – 1 млн 429 тыс.

Белгород тоже оказался в списке городов с самыми дорогими комнатами, заняв 16-е место. В областном центре комнату можно купить в среднем за 930 тыс. рублей. При этом за последние полгода эта недвижимость в городе подешевела на 12 %.

Самую дорогую комнату в России нашли в столице: её стоимость намного превышает ценник на хорошие квартиры в большинстве регионов. Находится она в центре, на Гоголевском бульваре. 16,5 «квадратов» в четырёхкомнатной квартире стоит 7,6 млн рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лечение зубов у детей Хейтерам назло. Мини-словарь для тех, кто произносит «контент» через «е» В Первоуральске стартует марафон «Живи ярко» Старший по дому главнее прораба. Кто должен руководить капремонтом двора Отличились: в Тюмени троих первоуральцев задержали с килограммом спайса

Лента публикаций