В управлении образования Белгорода прокомментировали видео в детсаду № 82

07.10.2019 15:55 1

В управлении образования Белгорода прокомментировали видео в детсаду № 82

29 июля в соцсетях распространили видеозапись, на которой видно, как из окна второго этажа детского сада № 82 мальчик пытается дотянуться до ёлки. Через минуту к окну подходит кто‑то из взрослых, даёт ребёнку подзатыльник и закрывает окно.

В управлении образования провели проверку и выяснили, что видеозапись сделали в четверг, 26 июля, в 19:02. В это время в группе № 6 были помощник воспитателя и её дети 2011 и 2014 г. р. – воспитанники этого детсада.

По словам женщины, она переодевалась и не заметила, как её старший ребёнок влез на подоконник и попытался дотянуться до ветки. Младший в это время стоял рядом у окна. Через минуту она подоспела к детям, дала подзатыльник старшему и закрыла окно, а в 19:14 они вместе покинули территорию сада. О случившемся женщина никому не сообщила, посчитав, что это её личное дело.

В управлении образования пояснили, что дети были в группе с мамой после завершения рабочего дня, а других воспитанников в это время там не было – их уход в 18:15 зафиксировали камеры наблюдения.

«Отметим также, что садик № 82 работает с 7 до 19 часов, – сообщили в ведомстве. – В период нахождения детей в группах окна закрыты, проветривание осуществляется только в их отсутствии, по графику. Для этого в каждой группе есть специальные окна с сетками. Все сотрудники при поступлении на работу и в последующем два раза в год проходят инструктаж по охране труда и технике безопасности».

Что касается помощницы воспитательницы, то она работает в этом саду с 2013 года и трудовую дисциплину за это время не нарушала.

Видео с канала Эдуарда Александровича

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Старом Осколе хулиган повредил более 100 надгробных памятников Гандболисты-пляжники «Технолога» остаются в 2 очках от лидера чемпионата России Белгородские железнодорожники попались на краже 600 кг дизтоплива Полиция простилась с последним ветераном Великой Отечественной войны В Первоуральске торжественно закроют плавательный сезон

Лента публикаций