Белгородское МЧС: Угрозы жизнеобеспечения в городе из-за дождя нет

07.09.2019 0:20 0

Белгородское МЧС: Угрозы жизнеобеспечения в городе из-за дождя нет

Сегодня с утра спасатели помогали городским службам устранять последствия дождей на улицах Победы, Зелёная Поляна, Губкина и проспекте Богдана Хмельницкого.

«Сейчас угрозы жизнеобеспечения нет. Работы на завершающем этапе. На Везёлке и Северском Донце ситуация под контролем – угрозы разлива точно нет. А почему вода скапливается на улицах и во дворах – это вопрос в первую очередь к коммунальным службам», – прокомментировали «БелПрессе» в пресс-службе МЧС.

На улицах Щорса, 60 лет Октября, Есенина, Будённого затапливало и проезжую часть, и дворы.

Самая сложная ситуация сложилась утром на Губкина, 15д. Двор этого дома страдал от подтоплений и раньше. В 2017 году здесь отремонтировали ливнёвку, увеличили её диаметр и установили коллектор. Прошлой осенью дожди уже не затапливали двор, однако сейчас новая ливнёвка не справляется с большим количеством воды.

Сергей Белых

А на случай, если ваш дом из‑за дождя затопило, мы написали алгоритм действий, который поможет решить эту проблему.

  • Белгородское МЧС: Угрозы жизнеобеспечения в городе из-за дождя нет

  • Улица Губкина, 15д

  • Улица Есенина.

  • Белгородское МЧС: Угрозы жизнеобеспечения в городе из-за дождя нет

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Магия Крамера. Как известный пианист закрыл 51-й сезон в белгородской филармонии В Белгороде планируют открыть Leroy Merlin Широкий спектр услуг и техники для обеспечения системами безопасности В Первоуральске прошла «Печа-Куча» Белгородская область входит в десятку лучших регионов по инвестклимату

Лента публикаций