«Салют Белгород» заявил на чемпионат России 18 игроков

14.11.2019 9:32 1

«Салют Белгород» заявил на чемпионат России 18 игроков

Тренером нового футбольного клуба стал Максим Васильев, бывший игрок и тренер белгородской команды.

17 июля «Салют» подписал контракты с 18 игроками. Из прошлогоднего состава остались только Андрей Колесников, Александр Штыпула, Сергей Тонких и Дмитрий Хламов. Раньше за «Энергомаш» выступали Александр Агеев и Артём Цыгулев.

Самым опытным новичком клуба стал 34-летний полузащитник Артур Шахназаров, который предыдущие семь сезонов провёл в «Рязани». Также в Белгород вернулся 29-летний голкипер Игорь Телков, который после развала «Салюта» в сезоне-2013/14 уехал в «Тюмень» и выступал там до настоящего времени.

Главным тренером команды стал Максим Васильев, рекордсмен по количеству игр за прежний «Салют» (310 матчей и 38 голов в чемпионате и Кубке России). Именно он возглавил команду в сезоне-2011/12 и вывел «Салют» с первого место в Футбольную национальную лигу.

Спортивный директор клуба – бывший защитник белгородцев Вадим Старков (184 официальных матча и 5 голов за «Салют» и 1 игра за «Энергомаш»). Генеральный директор – бизнесмен и депутат областной Думы Александр Щеглов.

Сегодня, 18 июля, «Салют Белгород» начнёт выступления в группе «Центр» второго дивизиона. Матч против красногорского «Зоркого», который ставит перед собой задачу подняться лигой выше, станет первым официальным для нового ФК.

Кроме «Салюта Белгорода» и «Зоркого», в сезоне-2018/19 в группе «Центр» сыграют ещё 12 команд: «Торпедо Москва», «Сокол» (Саратов), «Металлург» (Липецк), «Динамо Брянск», «Калуга», «Химик» (Новомосковск), «Строгино» (Москва), «Сатурн» (Раменское), «Ротор-2» (Волгоград) и новички лиги «Квант» (Обнинск) и «Химки-М».

Клубы сыграют по два раза между собой, чередуя игры на выезде и дома. Завершится чемпионат 2 июня. Зимний перерыв в чемпионате в этом сезоне продлится почти пять месяцев – команды проведут последние осенние матчи 10 ноября, а первые весенние – 6 апреля.

В Кубке России белгородцы стартуют 30 июля со стадии 1/128 финала. Соперником «чёрно-гранатовых» (такой цвет формы у футболистов «Салюта») станет победитель пары «Атом» (Нововоронеж) – «Металлург» (Липецк).

«В этом сезоне мы собираемся показывать хороший атакующий футбол, который нравится зрителям. Хотим, чтобы на футбол ходило не меньше людей, чем при Сергее Ташуеве (бывший тренер «Салюта» – прим. авт.). Конечно, сразу результат ждать не надо, мы же и месяца вместе не тренировались. Но со временем он должен прийти. Хочется, чтобы на трибунах было как можно больше болельщиков. Ваша поддержка нам нужна!» – рассказал «Спортивной смене» капитан ФК «Салют Белгород» Андрей Колесников.

Начало матча с «Зорким» – в 18:30. Вход свободный, но надо будет в кассе получить билет. Дело в том, что регламент Профессиональной футбольной лиги запрещает клубам отсутствие билетного контроля.

Александр Куликов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

3 000 рублей за садик Давайте доведем начатое до конца Три человека погибли сегодня ночью в ДТП на автодороге Пермь-Екатеринбург. Видео Увидеть руками. Как слепые белгородцы узнают о древней истории региона Как можно играть в онлайн казино на автоматах?

Лента публикаций