30 выпускников в Белгородской области написали ЕГЭ на 100 баллов

16.08.2019 2:13 0

30 выпускников в Белгородской области написали ЕГЭ на 100 баллов

В 2018 году лидерами по количеству стобалльных работ стали Белгород (10) и Старооскольский городской округ (8).

Всего в регионе 31 стобалльная работа. Выпускница 12-й гимназии Белгорода Дарья Тарабанова набрала высшие баллы по двум предметам: русскому языку и литературе.

В этом году выпускники практически повторили прошлогодний результат: 2017-й принёс 32 стобалльные работы (русский язык – 19, физика – 4, литература – 3, химия – 3, информатика – 2, английский язык – 1).

Как и в предыдущие годы одиннадцатиклассники хорошо справились с ЕГЭ по русскому языку: из 6 208 экзаменуемых 17 набрали наивысший балл, а 1 752 написали высокобалльные работы (от 81 до 100).

Этот год принёс и рекордное число стобалльников по химии – девять, причём трое из них – ученики старооскольской школы № 40. Выпускников подготовил Павел Баштрыков. С 2006 года педагог выпустил 108 победителей и призёров Всероссийской олимпиады по химии.

Ещё три выпускника получили 100 баллов по литературе, один – по истории и один – по обществознанию. Из 3 830 человек, выбравших для сдачи обществознание, 195 получили высокие баллы.

«Меня уже не раз спрашивали, в чём секрет моих 100 баллов по обществознанию. Говорю, что самый короткий путь к высокому результату – влюбиться в то, что ты делаешь! А ещё – правильная расстановка приоритетов. К примеру, на время подготовки к экзаменам мне пришлось отказаться от постоянных прогулок с друзьями, а вместо привычного прослушивания музыки в транспорте я решала тесты», – призналась стобалльница по обществознанию, выпускница Новосадовской школы Ариадна Приндюк.

По её словам, готовиться к экзамену она начала только в 11-м классе. Подготовка проходила весьма интенсивно: ежедневно она решала тесты, учила определения, а несколько раз в неделю писала пробники.

«В подготовке мне также помогли онлайн-курсы, а на школьных уроках я внимательно слушала учителя и освежала в памяти свои знания», – отметила Ариадна.

Как сообщили в областном департаменте образования, в этом году больше всего стобалльников в Белгороде (10), Старооскольском городском округе (8) и Белгородском районе (4). По две 100-балльные работы написали выпускники Губкинского городского округа, Новооскольского и Шебекинского районов, по одной – Корочанского, Прохоровского и Яковлевского.

Напомним, выпускники, набравшие наивысший балл на ЕГЭ, получат губернаторские премии – 50 тыс. рублей.

Ольга Муштаева

Стобалльники в Белгородской области
Infogram

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Танец в полынье. Где в Белгороде опасно выходить на лёд «Пацанам нужна борьба» Игровой клуб сотрудничает с ведущими производителями игр В Первоуральске пройдет бесплатный семинар для начинающих предпринимателей В Белгороде дома «Новой жизни» выкрасят в яркие цвета

Лента публикаций