В Старом Осколе запустили трамвай здоровья

28.09.2019 17:24 0

В Старом Осколе запустили трамвай здоровья

Первый маршрут трамвай совершил 10 июля из села Незнамово в сторону Оскольского электрометаллургического комбината.

«А вообще трамвай здоровья с какой‑либо тематической акцией будет курсировать каждый второй вторник месяца», – объявила инициатор проекта – заведующая отделением мониторинга здоровья Старооскольского центра медпрофилактики, врач-терапевт Людмила Смольникова.

По пути следования трамвая медики будут рассказывать старооскольцам о профилактике вредных привычек и здоровом образе жизни. Пассажиры получат информационные материалы: листовки и буклеты.

«Сегодня с нами в путь отправится врач-дерматолог, которая расскажет о кожных заболеваниях, как их не допустить и куда можно обратиться в случае болезни», – сообщила Смольникова.

По её словам, проект «Трамвай здоровья» запустили благодаря выигранному гранту в конкурсе Металлоинвеста «Сделаем вместе». На полученные средства – около 140 тыс. рублей – приобрели различную печатную продукцию и оборудование: фотоаппарат, звукоусиливающее устройство, тонометр, газоанализатор.

Замначальника департамента по социальному развитию администрации Старооскольского округа Лариса Бугримова отметила:

«Мы благодарны за этот креатив медработникам, которые предоставят возможность населению узнать, как нужно заботиться о своём здоровье».

Гостей акции приветствовал начальник Незнамовской сельской территории Виталий Маняхин:

«Нужное дело затеяли медики. Хотя для здоровья ничего лучше спорта и физкультуры не придумали. Мне вот уже 60, а я регулярно трижды в неделю выхожу на волейбольную площадку. И не каждый молодой за мной угонится».

До конца года в Старом Осколе проведут ещё шесть подобных акций.

Владимир Бабич

  • В Старом Осколе запустили трамвай здоровья

  • В Старом Осколе запустили трамвай здоровья

  • В Старом Осколе запустили трамвай здоровья

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Белгороде на осенних каникулах в школьных лагерях отдохнут 7,5 тысячи детей Время мудрости. Как женщине после 50 лет быть здоровой, красивой и желанной Белгородская область – в десятке лучших регионов России по качеству продукции Прыжок в яму. Какой инвентарь нужен прыгунам с шестом Куда сходить на выходных, 7 и 8 июля

Лента публикаций