В алексеевском селе при школе откроют дошкольную группу

13.10.2019 13:03 1

В алексеевском селе при школе откроют дошкольную группу

Учреждения для детсадовцев в Меняйлове не было больше 20 лет.

Двухэтажное здание школы в Меняйлове Алексеевского района построили в 1975 году. Сейчас тут идёт ремонт. Осенью на первом этаже школы откроют дошкольную разновозрастную группу на 25 человек.

«Детского сада в селе не было больше 20 лет, – рассказала директор школы Людмила Нечитайло. – Детей кто‑то с бабушками-дедушками оставлял, кто‑то возил в Алексеевку в городские детсады».

Каждый день на объекте работают до 12 строителей. В школе отремонтируют столовую, заменят окна, оборудуют санузлы на втором этаже.

На первом этаже обустроят спортивно-музыкальный зал, спальную и игровую комнаты, прачечную, санузлы и сделают отдельный вход в здание для дошколят. Во дворе для них построят детскую площадку.

Оксана Придворева

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородская траспортная прокуратура опровергла информацию о заминированном поезде В Старооскольском округе последний звонок прозвенел для 3 403 школьников Белгородка отсудила 250 тысяч рублей у «Городского пассажирского транспорта» Роспотребнадзор массово бракует хлеб и хлебобулочные изделия Первоуральцы могут похвалить полицию, приняв участие в конкурсе «Щит и перо»

Лента публикаций