Футбольный клуб «Энергомаш» закрылся

13.09.2019 20:34 1

Футбольный клуб «Энергомаш» закрылся

Сегодня, 18 июня, стало известно, что белгородский «Энергомаш», который выступал в группе «Центр» второго дивизиона прекратил своё существование. Его наставник Виктор Навоченко стал старшим тренером курского «Авангарда», а игроки разъехались на просмотры в клубы Футбольной национальной лиги.

Заявление о закрытии клуба размещено в официальном паблике клуба в «ВКонтакте», который тоже скоро исчезнет:

«Все сотрудники клуба, футболисты и тренеры благодарят руководство ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ» и лично Геннадия Алексеевича Бобрицкого и Владимира Михайловича Тебекина за прекрасное время, проведенное в клубе. Это были годы благополучия, финансовой стабильности, неизменного движения вперёд и годы блистательных побед. В кратчайшие сроки вы сумели создать новый футбольных клуб, сформировать команду из лучших футбольных специалистов и игроков Белгородской области… За всё время существования ФК «Энергомаш» в команду не было привлечено ни одного иногороднего футболиста и сотрудника. Все успехи были добыты исключительно кадрами нашей Белгородской области».

Центральный стадион, находившийся у клуба в аренде, передадут администрации Белгорода. Таким образом в области больше нет профессиональной футбольной команды.

«Очень грустная и обидная новость. Я про это узнал только от вас сейчас, меня не было в Белгороде, ездил заключать контракт с курским «Авангардом». Команда у нас была хорошая, медали брали, в Кубке боролись. Спасибо всем, кто работал и играл в клубе за их профессионализм и отличную работу», – сказал «БелПрессе» бывший главный тренер «Энергомаша» Виктор Навоченко.

«Жаль, что в год чемпионата мира такое у нас произошло, что футбол в Белгороде никому не нужен. Жалко болельщиков и наших фанатов. Спасибо им за все эти годы вместе. Их поддержку мы ощущали на каждой игре. Команда у нас была сильная, – поделился капитан «Энергомаша» Андрей Колесников. – Я уже никуда не поеду, закончу карьеру профессионального футболиста. Для себя в чемпионате области ещё поиграю, а осенью, надеюсь, начну тренировать детей. И верю в то, что когда‑нибудь у нас появится клуб, который просуществует больше, чем четыре года».

«Энергомаш» появился в 2014 году на смену закрывшегося «Салюта». За это время «сине-белые» выиграли два серебра «Центра», золото и Кубок МОА «Черноземье» и дошли до 1/16 Кубка России. Клуб провёл 133 официальных матча и выиграл 84 из них.

Александр Куликов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Старооскольский этап турнира «Большие звёзды светят малым» выиграл «Олимп» На арт-фестивале в Белгороде выступили около 60 артистов Покупка смесителя для ванны через интернет магазин. Особенности заказа Шебекинского педофила приговорили к принудительному лечению Белгородцы могут поучаствовать в создании музея журналистики

Лента публикаций