Борис Шапиро в Первоуральске. В ИКЦ пройдет творческая встреча с известным кинооператором

26.11.2019 21:18 0

Борис Шапиро в Первоуральске. В ИКЦ пройдет творческая встреча с известным кинооператором

Фото предоставлено ИКЦ

18 мая в Инновационном культурном центре пройдет творческая встреча с кинооператором документальных и игровых лент Борисом Шапиро.

Борис Шапиро — российский кинооператор, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат профессиональных премий. Окончил геологоразведочный техникум. Ассистент оператора с 1962 года, оператор Свердловской киностудии с 1965 по 1999 годы. Борис Анатольевич работал в документальном и игровом кино, стал оператор пятнадцати игровых лент, снял трилогию о выдающихся скульпторах и художниках Екатеринбурга.

Жизнь Бориса Анатольевича невероятно богата на кинособытия, повороты судьбы, встречи. И что не менее важно — он умеет обо всем этом рассказывать! Истории со съемочных площадок, замыслы кинокадров, и, конечно, истории людей.

В ходе творческой встречи Борис Шапиро представит четыре короткометражных документальных фильма и отрывки из трех художественных кинолент и ответит на вопросы гостей.

Начало в 17:00. Вход свободный.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полицейские отогрели двух женщин в машине Женщины били, мужчины катались пьяными В Первоуральске произошло шестое за шесть недель отключение света Бегом к эндокринологу! Какие симптомы наведут на мысль измерить сахар в крови? Белгородское мороженое попало под украинские санкции

Лента публикаций