В Белгороде открыли игровую площадку для детей с аутизмом

29.08.2019 16:01 0

В Белгороде открыли игровую площадку для детей с аутизмом

Новую инклюзивную площадку возвели на территории школы № 43.

Средства на строительство объекта выделил благотворительный фонд модели Натальи Водяновой «Обнажённые сердца», который с 2004 года строит детские площадки по всей стране. В 2017-м представители белгородской общественной организации «Мир без границ» отправили на сайт фонда заявку и им выделили 814 тыс. рублей.

Инклюзивная площадка − это пространство, где одновременно могут играть как обычные дети, так и ребятишки с особенностями развития и инвалиды.

«Площадку установили именно в 43-й школе, потому что здесь с 2016 года функционирует два ресурсных класса, в которых учатся 12 ребят с аутизмом. Во всех остальных школах Белгородской области максимум по одному классу, − рассказала «БелПрессе» координатор белгородской общественной организации «Мир без границ» Татьяна Мовсесян. − Для детей здесь создана специальная среда, чтобы они могли приспособиться и общаться, есть тьюторы, разработана индивидуальная программа. Для полноценной социализации не хватало только игровой площадки».

Новая площадка состоит из игрового и спортивного комплексов (для детей от 6 до 12 лет), а также качелей «Гнездо» (для детей от 3 лет). Особых приспособлений здесь нет.

«На новой площадке могут играть как обычные дети, так и дети с ограниченными возможностями. Мы живём здесь рядом, поэтому с ребёнком будем часто сюда приходить и развиваться», − сказала одна из родительниц Оксана Мясникова.

Алёна Антонова

  • В Белгороде открыли игровую площадку для детей с аутизмом

  • В Белгороде открыли игровую площадку для детей с аутизмом

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Азартные онлайн-приложения от казино Супер Слотс Серпом по травам. Как в Белгородской области выращивают лекарственные растения С 1 июля белгородские бюджетники получают зарплату только на карту «Мир» Сметану белгородских производителей признали качественной и безопасной «Белгород» завершил сезон Национальной молодёжной хоккейной лиги 2017/18

Лента публикаций