Белорусский блог

Белорусский блогПрофессиональный ремонт и отделка квартиры в Москве.

Вы устали от старой квартиры и хочется чего-то новенького? Тогда эта статья специально для Вас.

Для чего нужна отделка квартиры.

Психологи утверждают, что потребность в переменах — это не только естественное желание человека, но и отличная возможность снять стресс, избавиться от депрессии и плохого настроения. Поэтому ни в коем случае не останавливайте себя в своем стремлении поменять окружающую Вас действительность. Всем известно, что наше настроение, наше внутреннее состояние, и даже наше самочувствие напрямую связано с окружающей нас обстановкой, и непосредственно с обстановкой в доме. Поэтому стоит отметить, что лучшим способом сменить интерьер окружающего Вас пространства является ремонт и отделка квартиры.

Каждый человек, не зависимо от того, где он проживает — то ли в собственном коттедже или доме, то ли в квартире в Москве, в своей жизни сталкивается с ремонтом. Очень часто происходит так, что такой ремонт обходится только какими-то косметическими переделками, несмотря на то, что хотелось бы каких-то больших изменений, более грандиозных и масштабных. Но, к большому сожалению, не все пытаются и не у всех есть средства, чтобы удовлетворить свои потребности, и таким людям приходится довольствоваться малым. Но большинство людей все же стремится получить от ремонта больше, чем затратная ежегодная смена обоев.

Поскольку в настоящее время технологии в сфере ремонта и отделка квартир улучшаются и совершенствуются, люди стали больше уделять внимания своему жилищу. Человек решает поменять отделку квартиры в трех случаях — когда ему наскучила старая обстановка, когда этого требует состояние помещения или когда он покупает новое жилье. Многие согласятся с тем, что довольно сложно создать уют, не выполнив перед этим качественный ремонт, который заключается не только в высокотехнологичных материалах, но и, в первую очередь, в опытных мастерах с хорошим вкусом в дизайне помещений. Поэтому, следует напомнить, что решив сэкономить на работах по отделке своей квартиры, не забывайте: скупой, платит дважды.

Когда речь заходит об обустройстве новостройки, слово «ремонт» здесь не очень уместно, а вот «отделка квартиры» — то что надо. Само понятие «отделка квартиры» дает больший простор для фантазии владельца этой квартиры. Но самое главное — это возможность с самого начала работ все сделать добротно, качественно, используя только самые современные и надежные материалы. Стоит отметить, что отделка квартиры в новостройке, если она произведена правильно, позволяет на десятилетия забыть о капитальном ремонте, да и к косметическому вы будете прибегать нечасто. В таком случае для достижения этих целей, стоит обратиться к настоящим профессионалам и мастерам своего дела, которые сделают всю работу за Вас, без лишних затрат и только в лучшем виде. Решение — АСК Триан.

Основные этапы отделки квартиры.

Довольно часто приходится слышать, как люди спрашивают, с чего начать отделку квартиры? С планирования работ, обзора применяемых технологий и материалов. Поэтому рекомендуется начать с проектирования жилого пространства, исходя из имеющейся площади и предпочтений каждого члена семьи. А также желательно заранее выбрать мебель для будущего жилья, и после этого, учитывая стиль и габариты мебели, количество членов семьи, их возраст, пол и т.д. возможно разумно спроектировать планировку квартиры. Многие подумают, что это просто сделать самим, но все же благоразумнее поручить эту работу профессионалам, людям, которые имеют необходимые навыки, работают во всех популярных стилевых направлениях и применяют современные методы проектирования.

Второе, что необходимо сделать до начала работ по отделке квартиры, — выполнить проектирование электро-, слаботочных, инженерных сетей и согласовать эти проекты в надзорных инстанциях.

Стоит также отметить, что разводку электросетей нежелательно доверять самоучкам, ведь сейчас в средней современной квартире проводов разводится до 1500 метров, устанавливаются десятки светильников, при этом точек электропотребления не пять и не десять, десятки электроавтоматов, УЗО и т.п. Поэтому эту работу также следует доверить профессиональным аттестованным электрикам, которыми будет руководить главный энергетик.

Перейдем к следующей важной и ответственной части отделки квартиры — разводка сантехники. В наше время в современных квартирах представлено такое разнообразие этой разводки (дизайнерское и функциональное), о котором даже нельзя было и мечтать 20 лет назад. Сейчас широкий выбор труб, фитингов и других сантехкомплектующих, в которых нужно хорошо разбираться… Поскольку не стоит забывать о том, любая протечка в современном небоскребе может оказаться финансово ощутимой для владельцев жилья даже с очень немалыми доходами. Поэтому с этим лучше обращаться в компанию, которая имеет специальную лицензию, штат грамотных специалистов, налаженные связи с поставщиками качественных комплектующих и оборудования.

После всего этого идет стяжка (выравнивание поверхности пола по всей площади помещения), в которую монтируются сантехнические трубы и большая часть электроразводки. Самое главное, чтобы стяжка не «забухтела» и не потрескалась. Ведь от того, насколько она будет ровной, зависит долговечность и качество (чтобы полы не скрипели, не расслаивались, не прогибались и т.п.) Ваших напольных покрытий. Поэтому эту работу также следует доверять специалистам, для которых отделка квартир не просто работа, а ремесло.

Также следует обращаться к профессионалам и по укладке плитки, установке дверей, укладке напольных покрытий, окраске стен и т.п. Ведь все это также относится к отделке квартир, и не рекомендуется экономить на видовой части интерьера. Что значит переложить плитку, когда в квартире постоянно проживает семья? А если качество ее укладки очень скоро станет вас раздражать? А как поменять скрипящий паркет, когда вся квартира заставлена мебелью? Многие подумают, что идеально выровненные стены испортить при наклейке обоев сложно, да и плитку положить «недорого» возле каждого строительного рынка предлагают десятки человек. Однако хорошего плиточника в Москве сегодня найти сложнее даже, чем хорошего хирурга или ученого-ядерщика. Поэтому рекомендуется все же по возможности и эту работу также доверять надежным специалистам.

Большинство из Вас скажут, что хоть раз в жизни, но обустраивали квартиру своими руками. Однако то, чем Вы занимались, скорее, относится к косметическому ремонту. Отделка квартир в новостройке — дело относительно несложное, но его нужно выполнить изначально обдуманно, профессионально и добротно. В результате чего и в косметических ремонтах Вам придется участвовать крайне редко.

Различные тонкости и нюансы внутренней отделки квартир.

Не стоит забывать и о том, что отделка квартир в Москве имеет свои особенности. Приходится мириться с тем, что Правительством города работы в жилых домах разрешено проводить только с 9.00 до 19.00 и только в будние дни. Время выполнения работ, какие-то дополнительные технические требования, порядок пользования лифтами для подъема материалов и т.п. регламентируют управляющие компании. Если дом заселен более чем на 25%, то отделка квартир в Москве, как правило, приостанавливается в дневное время на 2–3 часа (обеденный сон детей — «шумные» работы запрещаются) и может начинаться в 10.00 и заканчиваться в 18 часов по требованию ТСЖ, что существенно влияет на сроки выполнения работ.

Не забывайте, что Вы не сможете производить перепланировку, разводку электрики, сантехники и т.п. пока не будут полностью согласованы проекты.

Стоит также отметить, что отделка квартир в Москве мало чем отличается от аналогичной работы в любом другом регионе, хотя и имеет ряд нюансов, которые требуется знать и соблюдать.

Желаем Вам продуктивного и отличного ремонта.

Следующая новость
Предыдущая новость

Геннадий Зверев выбыл из гонки на кресло главы Первоуральска В Старом Осколе захоронили останки восьми советских солдат Чтобы все успевать в Новом году Максим Бобрикович вышел на свободу В Шебекинском районе пройдёт реконструкторский фестиваль

Лента публикаций