Старооскольский кожно-венерологический диспансер не будут реорганизовывать

03.08.2019 14:38 2

Старооскольский кожно-венерологический диспансер не будут реорганизовывать

Как заверила главврач Людмила Кутепова, учреждение работает в штатном режиме, сокращать сотрудников не планируется.

Так Людмила Анатольевна ответила на слухи, которые распространяются в соцсетях:

«По моим наблюдениям они появились дней десять, может, две недели назад. Слухи могут быть связаны с процессами модернизации, которые происходят в здравоохранении. Но это моё предположение. У нас всё идёт, повторюсь, в прежнем режиме».

Старооскольский кожвендиспансер – старейшее лечебно-профилактическое учреждение города, основанное в 1925 году. Кроме старооскольцев медпомощь здесь получают жители Губкинского городского округа и Чернянского района. Ежегодно в поликлинику диспансера обращается около 52 тыс. человек, в стационаре за год получают лечение около 600 больных. В дневном стационаре – до 800 человек.

В штате медучреждения 96 сотрудников, из них 26 с высшей квалификационной категорией.

«Когда пошли эти разговоры, сотрудники приходили ко мне с вопросами. Я отвечала, что от нашего учредителя – областного департамента здравоохранения – никаких указаний не поступало. Как работали, так и работаем», – повторила Кутепова.

По её словам, в медучреждении в следующем году запланировали ремонт.

Владимир Бабич

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

7 правил успешного бодибилдинга Больного туберкулёзом ракитянца приставы отправили на принудительное лечение Наставник «Энергомаша» Виктор Навоченко стал лучшим тренером зоны «Центр» Шум от вытяжки, парковка на газоне и непонятная вышка В белгородской скорой умерла беременная

Лента публикаций