Чемпионат области по гребле на байдарках и каноэ выиграли шебекинцы

04.09.2019 3:47 3

В турнире участвовало около 45 гребцов из Шебекино, Старого Оскола, Москвы и Курчатова.

Соревнования проходили 2 и 3 июня на гребной базе старооскольской спортшколы «Молодость» на реке Оскол.

Тон практически во всех заездах задавали шебекинцы. Они и выиграли в большинстве дисциплин. В байдарке-одиночке на дистанциях 200 и 500 м победил Александр Толмачёв. Среди женщин на байдарке на 200 м первенствовала Анна Ушакова, а на этой же дистанции в каноэ – её однофамилица Анжелика Ушакова. Ещё два золота принёс команде каноист Виталий Счастливов: он первым финишировал на 500-метровке и в паре с Владиславом Юдиным выиграл 200 м в двойке.

20-летний Счастливов – воспитанник старооскольской спортшколы «Молодость» – первый год выступает за Шебекино. Всего греблей парень занимается девять лет.

«Тогда к тренеру Всеволоду Ивановичу Цель пришёл весь наш класс, все мальчики, а через месяц осталось только двое. Не выдержали нагрузки, отсеялись. Лучшие мои результаты? В прошлом году в одиночке на чемпионате среди спортсменов до 24 лет на 5 000 м занял шестое место и в двойке на «десятке» уже на чистом чемпионате был пятым. А вчера на 200 м стал третьим: всю дистанцию шёл первым, ошибся с финишным створом и проиграл. А вообще короткие дистанции не мои, я выступаю на стайерских», – рассказал Виталий.

Спортсмен из Москвы Дмитрий Хропенко (тоже воспитанник старооскольской спортшколы – прим. авт.) выиграл 200 м на каноэ-одиночке и 500 м в двойке с Кириллом Янчуковым из Старого Оскола.

Ещё три золота завоевали старооскольцы в байдарке: Виктория Струева стала первой на дистанции 500 м в одиночке, Вадим Ивченко и Матвей Мартюшов – на 200 и 500 м в двойке.

«Несмотря на то что команда у нас молодая, на каждой дистанции – в призах. Для нас это был промежуточный старт. Основной – первенство области с 26 по 28 июня среди спортсменов до 17 лет. Там пройдёт отбор кандидатов на первенство России», – прокомментировала выступление старооскольской команды старший тренер отделения гребли СШ «Молодость», главный секретарь соревнований Анна Зизевских.

Владимир Бабич

• Чемпионат области по гребле на байдарках и каноэ выиграли шебекинцы

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт школы в Бессоновке закончат к следующему учебному году На Стойленском ГОКе установили новые конвейеры* Мы завтра подъедем, и вы подпишете договор 17 депутатов подписали требование об отставке главы Старооскольского округа Белгородцы впервые выиграли турнир «Кожаный мяч»