Осенью в полуфинале «БелОблСмеха» сыграют шесть команд

08.12.2019 17:22 0

Осенью в полуфинале «БелОблСмеха» сыграют шесть команд

31 мая в ЦМИ прошла вторая игра 1/4 финала областной лиги КВН.

На сцену вышли «Опасная близость» (БУКЭП), «Культурные люди» (БГИИК), «Находка» (Белгород), «Осторожно, cosmopolitan» (БелГУ), «ДСП» (Белгород) и «Типа копы» (БелЮИ им. И. Д. Путилина).
Гарантированно в полуфинал проходил победитель – как команда «Тихий Дорн», выигравшая первый четвертьфинал. Ещё четверых полуфиналистов члены жюри отбирали по итогам двух игр.

Как и в предыдущей игре, команды соревновались в трёх конкурсах: «Приветствие», «Комбинированная разминка» и «Конкурс финального номера». В этот раз отличалась «Разминка»: вместо игры на выбывание в связи с бо́льшим количеством команд организаторы остановились на классической системе оценок с максимумом 6 баллов.

Первыми на сцену вышли «Типа копы». Сотрудники отдела по борьбе с маленькими мальчиками с большими животами подкололи ведущего лиги Ивана Сысоева, а инспектор ГИБДД посоревновался с водителем в количестве выпитого алкоголя и победил со счётом 0,7:0,9 по промилле.

Перед выходом команды «ДСП» ведущий предупредил, что для адекватного восприятия выступления лучше отключить мозг. Однако смешно выступить команде это не помогло. Но иногда достойные шутки у них проскакивали:

— Вчера играл с комарами в бутылочку.
– И что?
– Славно пососались!

Девушки из «Находки» делились со зрителями житейской мудростью:

«Как говорила моя мама, мужик – он как свитер: главное, чтобы не сел!»

Единственному представителю сильного пола в команде, Игорю, который вышел на сцену в платье выпускницы, девушки признались, что относятся к нему как к тополиному пуху: чихать они на него хотели, а потом поджечь.

  • Осенью в полуфинале «БелОблСмеха» сыграют шесть команд

  • Осенью в полуфинале «БелОблСмеха» сыграют шесть команд

  • Осенью в полуфинале «БелОблСмеха» сыграют шесть команд

  • Осенью в полуфинале «БелОблСмеха» сыграют шесть команд

  • Осенью в полуфинале «БелОблСмеха» сыграют шесть команд

  • Осенью в полуфинале «БелОблСмеха» сыграют шесть команд

Парни из «Опасной близости» обсуждали свою личную жизнь:

— А знаете, почему меня девушки называют зверем в постели?
– Знаем! Потому что ты в ногах всегда спишь!

В «Комбинированной разминке» неожиданно высокие баллы получили кавээнщики из БелЮИ. Предсказуемо хорошо выступили опытные парни из БУКЭП. А вот «Культурным людям» немного не хватило находчивости.

В финальном конкурсе «Опасная близость» помогла зрителям почувствовать, как проходит подготовка к ЕГЭ, и напомнила поговорку о том, что Пифагоровы штаны – во все стороны рис (не спрашивайте, почему именно рис – прим. авт.).

Ребята из «ДСП» показали номер, в котором была масса отсылок и аллюзий на выступления других белгородских команд. В конце кавээнщики резюмировали: «Умейте делать, как другие, но не забывайте творить своё».

«Культурные люди» показали программу, в которой критики обсуждают рекламу. Белгородский ролик с рекламой колпаков для столбиков забора с одним из известных белгородских кавээнщиков Александром Дружченко в главной роли произвёл настоящий фурор среди членов жюри – они чуть ли не падали под стол от смеха.

«Типа копы» показали школьный выпускной глазами полицейских, а «Находка» исполнила забавную, но вместе с тем душевную песню в поддержку сборной России по футболу.

По баллам второй четвертьфинал выиграла команда «Опасная близость», вместе с «Тихим Дорном» обеспечив себе место в полуфинале. Ещё четыре команды выбрало жюри. По итогам двух игр осенью сыграют шесть команд: «Тихий Дорн», «Опасная близость», «Ракета», «Культурные люди», «Находка» и «Типа копы».

Вадим Кумейко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональный ремонт квартир в Ростове До конца 2018 года белгородские власти хотят открыть 28 пунктов приёма вторсырья В правительстве Белгородской области усилят IT-блок В Белгородской области мигранты на 60 % компенсируют естественную убыль населения Команда БГТУ выиграла всероссийский фестиваль студенческого спорта

Лента публикаций