В Первоуральске нашли военный снаряд в палисаднике частного дома

21.11.2019 8:18 1

Рабочие, которые ставили забор, нашли артиллерийский снаряд в палисаднике частного дома в Шайтанке. Чтобы извлечь боеприпас из земли, на место прибыли взрывотехники, полицейские оцепили территорию.

По словам Марии Азановой, в чьем дворе был обнаружен снаряд, все сначала подумали, что это — кирпич или часть трубы, однако после детального рассмотрения пришлось вызывать специалистов — полицию и МЧС.

По мнению взрывотехника, артиллерийский снаряд, который оказался учебным — калибра 152 миллиметра — советского образца. В земле пролежал много лет. Его боевая часть проржавела.

После того, как специалисты установили, что угрозы взрыва нет, снаряд погрузили в машину и увезли. В дальнейшем боеприпас утилизируют.

По информации телеканала «Евразия»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Объём доходов бюджета Старооскольского округа за два года вырос на 20,8 % В Уразово усилили меры безопасности из-за возможных конфликтов В Белгороде прошла первая в этом сезоне губернаторская ёлка На чистую воду. Как 100 лет назад работала белгородская полиция Три повода сходить сегодня в ИКЦ

Лента публикаций