Просторнее, светлее и удобнее

13.12.2019 2:04 2

Просторнее, светлее и удобнее

Первый рабочий день на новом месте ветеринары «ТермокЗоо» провели в штатном режиме — никаких перерезаний ленточек и торжественных речей. О новоселье говорили только воздушные шары, которыми в честь праздника украсили помещение.

Все, что нужно

Владелец ветеринарной клиники и одновременно ветеринарный врач Дмитрий Швецов с удовольствием проводит экскурсию.

Просторнее, светлее и удобнее
Дмитрий Швецов. Фото Анны Неволиной

— Здесь мы принимаем наших пациентов, — рассказывает он, — тут — процедурный кабинет и кабинет УЗИ-диагностики. Специально вынесли аппарат УЗИ за пределы приемной, чтобы люди со своими питомцами не ждали подолгу обследования — а то пока врач осмотр закончит… УЗИ можем делать и кошкам, и собакам любых размеров — площадь стола позволяет. Вот это — круглосуточный стационар. Здесь можно оставить животное, чтобы мы могли обеспечить ему должный уход.

Есть в «ТеремокЗоо» теперь и грумерская, в которой — все, что нужно, чтобы привести шерстку домашнего любимца в порядок: грумерский стол, компрессор, фен, ванна с выходным трапом, чтобы не было необходимости поднимать животное на руках (это особенно актуально для владельцев крупных собак), и прочее.

Просторнее, светлее и удобнее
В такой ванне моют собак перед стрижкой. Фото Анны Неволиной

Лечебное отделение ветеринарной клиники «ТеремокЗОО» ждет пациентов на улице Вайнера, 45в с 9:00 до 20:00.

Профилактическое отделение «ТеремокЗоо» будет работать на улице Ватутина, 27 исключительно по записи. Здесь можно будет поставить прививку, подстричь когти, почистить ушки или пройти профилактический осмотр. А зоомагазин будет работать в прежнем режиме с 8:30 до 20:00.

Помимо лечебной части, в «ТеремокЗоо» есть и магазин: кошачьи туалеты и наполнители для них, корм для кошек, собак, рыб, черепах, различные лакомства для животных, витамины, зубные щетки для хвостатых и лохматых, спреи для шерсти и шампуни — чего здесь только нет!

Просторнее, светлее и удобнее
Фото Анны Неволиной
Просторнее, светлее и удобнее
Фото Анны Неволиной
Просторнее, светлее и удобнее
Фото Анны Неволиной

Помещение лечебного отделения «ТеремокЗОО» — теперь просторное и светлое, в нем есть, где развернуться. Особенно это оценят постоянные клиенты ветклиники, которым хорошо знакома планировка прежнего помещения.

Первые пациенты

Одни из первых пациентов лечебного отделения «ТеремокЗоо» — небольшая собачка Мотя и ее дочка Люся. Обеих своих питомиц Мария Проскурина привела на стерилизацию.

Просторнее, светлее и удобнее
Пациентка клиники. Фото Анны Неволиной

— Моте уже четыре года. Давно надо было стерилизовать, но мы все откладывали эту процедуру. И дотянули — появились щенки, целых четверо. Троих отдали, а самого маленького себе оставили. Ну, и сейчас уже твердо решили стерилизовать, — рассказывает Мария Сергеевна.

Просторнее, светлее и удобнее
Фото Анны Неволиной

Перед осмотром собак по очереди взвешивают. Обе они заметно волнуются, поскуливают и жмутся к хозяйке.

— Слишком много внимания — вот и переживают, — объясняет Дмитрий Швецов, — они привыкли жить своей скромной жизнью, а здесь столько людей.

После взвешивания Мотя отправляется на стол для осмотра.

— Вакцинировали? — спрашивает ветеринар, — а дегельминтизацию проводили? Надо ж проводить, — с укоризной говорит Дмитрий Анатольевич. — Сегодня голодные? — уточняет он. — А что же когти-то как у кошки?

Просторнее, светлее и удобнее
Фото Анны Неволиной

И тут же берет когтерезы, попутно объясняя, как проводить эту процедуру дома. Пока Дмитрий Швецов делает Моте маникюр, собака преданно посматривает на хозяйку, как будто спрашивая: «Все хорошо же, да?»

В честь открытия лечебного отделения все посетители «ТеремокЗоо» получают в подарок дисконтные карты и подарки для своих питомцев. Кроме этого действуют скидки на услуги грумера. Хотите узнать подробности? Звоните 646-003.

Осмотрев животное, ветврач дает рекомендации по уходу за швами, предупреждая тут же, что в течение суток собаки после наркоза будут вялые, могут шататься и качаться, их может тошнить, а также о необходимости носить защитную попонку.

Просторнее, светлее и удобнее
Фото Анны Неволиной

— А у вас есть? — обеспокоенно спрашивает хозяйка, опасаясь, что придется бегать по магазинам в поисках попоны.

— Есть, наденем. Не волнуйтесь, — успокаивает Дмитрий Швецов и уводит животных в операционную.

Хозяйка Моти и Люси решает прогуляться, пока ее питомицам будут делать операции.

— Я особенно не переживаю, — говорит она, — кошке уже делали стерилизацию. Она хорошо ее перенесла.

Просторнее, светлее и удобнее
Фото Анны Неволиной

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где белгородцам провести Ночь музеев – 2018 «На Прохоровке горело всё». Как санинструктор Мария Рохлина пронесла великую битву через всю жизнь Вместо парковки проверили несущие конструкции Чудеса случаются. Акция «Правда Дед Мороз» объединила белгородцев для добрых дел* Белгородские власти хотят бороться с незаконной бронью парковок

Лента публикаций