Белгородка взыскала с владельцев Сити-Молла 282 тысячи рублей

10.09.2019 11:00 2

Белгородка взыскала с владельцев Сити-Молла 282 тысячи рублей

В июне 2017 года она упала на решётчатый металлический настил, после чего больше месяца лечилась.

Во время падения женщина получила телесные повреждения средней тяжести и вынуждена была изменить образ жизни на время лечения. С владельца ТРЦ – компании «Южный полюс» – через суд она попросила взыскать 630 тыс. рублей в компенсацию морального вреда, затрат на лекарство и восстановительные процедуры, а также утраченного заработка, расходов на экспертизы и судебный процесс.

Владельцы торгового центра признали случай с падением: его зафиксировали камеры видеонаблюдения. В то же время иск они не признали и попросили отказать в его удовлетворении.

Белгородский райсуд пришёл к выводу, что причиной инцидента стало бездействие ответчика. Выразилось оно в ненадлежащем содержании имущества компании и бездействием по выполнению обязанностей, связанных с жизнью и здоровьем посетителей торгового центра.

«Суд учёл, что в результате полученной травмы истица испытала не только физические страдания, но и нравственные переживания, вызванные длительностью лечения, утратой общей трудоспособности и вынужденным изменением образа жизни», – говорится в сообщении пресс-службы суда.

В итоге суд частично удовлетворил требования женщины, взыскав компенсацию в размере 282 тыс. рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Культурная эволюция. «Стремимся соблюсти баланс между современными технологиями и искусством» В Белгородской области выбрали лучшую школу и детсад 2018 года Пал сухой травы обойдётся белгородцу почти в полмиллиона рублей Вам нужна работа? Нам нужен менеджер Из Москвы в Белгород задержали и отменили четыре авиарейса

Лента публикаций