Губкинцы украли и приготовили баранину, но есть её не стали

02.10.2019 1:26 2

Губкинцы украли и приготовили баранину, но есть её не стали

Мужчины не смогли объяснить полицейским, почему решились на кражу.

В полицию обратился 78-летний житель села Юрьевка Губкинского городского округа, рассказали в пресс-службе УМВД по Белгородской области. Пенсионер сообщил, что с выгона пропали его баран и овца общей стоимостью 10 тыс. рублей.

По подозрению в похищении скота полицейские задержали 28-летнего местного жителя и его 33-летнего товарища. Они признались, что приготовили животных, но не стали есть, так как не едят баранину. Причину самой кражи они тоже не смогли внятно объяснить.

«Степень адекватности злоумышленников на момент преступления не была установлена, так как задержали их не сразу, а в ходе проверки, – пояснили «БелПрессе» в пресс-службе регионального УМВД. – Мясо полицейские изъяли, а мотивы кражи теперь будут выяснять в ходе следствия».

Кстати, местный участковый установил, что накануне кражи мужчины пытались похитить и других овец. Животные находились в хозпостройке во дворе одного из домов в соседнем селе. Мужчины пытались сломать забор и вскрыть входную дверь – в это время из дома вышел хозяин. Испуганные злоумышленники убежали.

В отношении губкинцев возбудили уголовные дела по фактам покушения на кражу и кражу домашнего скота. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Анна Бессонова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородец выиграл конкурс комментаторов «Матч ТВ» В Белгородской области выбирают депутатов Афиша Первоуральска: чем заняться в выходные Свет в «Мега Гринне» выключили из-за срочной замены реле Грайворонский райсуд вынес приговор учителям мальчика, утонувшего в реке

Лента публикаций