Как пройдут последние звонки и выпускные в Белгородской области?

16.06.2019 14:35 2

Как пройдут последние звонки и выпускные в Белгородской области?

На вопрос «БелПрессы» ответила начальник управления общего, дошкольного и дополнительного образования регионального департамента образования Марина Назаренко.

«Последний звонок пройдёт в Белгороде 24 мая, в четверг. Торжественную линейку перенесли на день раньше потому, что 25-го у девятиклассников уже начнутся экзамены. Если на улице будет жарко, департамент рекомендует проводить линейку не дольше 45 минут. Это будет учебный день, классный руководитель может сводить детей куда‑либо после уроков.

Выпускные вечера пройдут в Белгородской области 23 июня: дети получат аттестаты в школе, а вот где будут праздновать окончание обучения – зависит от населённого пункта.

В Белгороде единый выпускной вечер пройдёт на площади перед спорткомплексом Светланы Хоркиной. В соцсети «Вконтакте» проходило открытое голосование: ребята захотели, чтобы с окончанием школы их поздравила группа 5sta Family (переговоры с группой ещё ведутся – прим. авт.). В районах выпускной пройдёт в школах или в учреждениях культуры. На каждом празднике будут присутствовать представители департамента образования и депутатского корпуса, они поздравят выпускников от имени правительства области.

Непосредственно перед торжеством для обеспечения безопасности место проведения выпускного обследует полиция с кинологами, проверят пожарную безопасность, например работу эвакуационных выходов. Пока всё не будет функционировать должным образом, мероприятие не начнётся.

Праздник закончится в 22:00 и в городе, и в районах. Каждого ребёнка под подпись забирают родители, дальше учителя и директор за детей ответственность не несут. Встретить рассвет можно, но только в сопровождении родителей.

На последний звонок и на выпускной департамент образования организует дежурство. Директор и учителя проверяют близлежащие к школе территории, а работники департамента уже собирают информацию по районам.

Награждение стобалльников области состоится после того, как станут известны результаты ЕГЭ. Планируется, что торжественное мероприятие пройдёт в Белгородской государственной филармонии».

Записала Наталья Малыхина

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Первоуральске водитель сбил двух девочек на пешеходном переходе БГТУ имени Шухова и ЖБК-1 займутся переработкой строительных отходов В Первоуральске прошли гонки на беговелах Роструд рассказал, как мы отдыхаем в мае Старооскольская КСП: 267,1 млн рублей в округе потратили с нарушениями

Лента публикаций