В Белгородской области резко увеличился спрос на ипотеку

08.06.2019 3:51 1

В Белгородской области резко увеличился спрос на ипотеку

За пять месяцев 2018 года сумма выданных ипотечных кредитов в регионе выросла на 77 %.

Снижение ипотечных ставок и запуск льгот по ипотеке для семей с детьми спровоцировало резкий рост интереса к жилищному кредитованию в Белгородской области. По данным Отделения Белгород Банка России, с января по май включительно в регионе выдали 4 404 ипотечных кредита – это на 70 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом выданная сумма увеличилась на 77 % – до 4 млрд 166 млн рублей.

К 1 июня накопленный долг по ипотеке составил 36,4 млрд рублей. Доля просроченной задолженности по жилищным кредитам традиционно невысока – не более 1 %.

В целом по России число ипотечных кредитов выросло на 60 %, а их объём в денежном выражении – на 73 %. Примерно 30 % кредитов выданы на покупку жилья на первичном рынке. При этом по итогам пяти месяцев средневзвешенная ставка достигла 9,66 %, а по кредитам в мае – 9,55 %.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородец сознался в убийстве 18-летней девушки Дренажные трубы от компании «Дренаж-Шоп» Шебекинец заплатил 150 тысяч за продажу диска с песнями Стаса Михайлова Первоуральские мамы и папы проконтролируют правила перевозки детей в автомобилях «Давайте улыбаться друг другу и всё будет хорошо». Как губернатор съездил в частную поликлинику

Лента публикаций