19 мая в Белгороде пройдёт костюмированный велопарад

08.08.2019 16:22 1

19 мая в Белгороде пройдёт костюмированный велопарад

Организаторы оценят костюмы по пяти критериям и лучшим вручат ценные призы.

Велопарад проведут в рамках форума «Зелёная столица». Участники стартуют в 11:00 от парка Победы мимо Соборной площади по Свято-Троицкому бульвару до проспекта Б. Хмельницкого. Затем колонна вернётся на площадку форума «Зелёная столица» в парк Победы.

«Этот маршрут предназначен в первую очередь для тех, кто приедет на парад в громоздких, больших костюмах. Мы ожидаем много участников», – пояснил советник начальника регионального департамента строительства и транспорта по развитию велоинфраструктуры Константин Кошкин.

Вторая часть велопарада (не костюмированного) будет более протяжённой: от Б. Хмельницкого до ротонды на северном выезде из Белгорода и обратно.

Вечером 19 мая на площадке форума состоится велофлешмоб: велосипедисты будут создавать узоры с фонариками. Это станет прелюдией к световому шоу на набережной Везёлки.

В рамках «Зелёной столицы» на образовательной секции «Велотранспортная инфраструктура» выступят куратор проекта Let's bike it! – советник заместителя министра транспорта РФ Владимир Кумов, урбанист, автор проекта «Город для людей» и «Веломосква»Аркадий Гершман, эксперт по транспортному планированию, советник вице-губернатора Санкт-Петербурга Дарья Табачникова. В дискуссии поучаствуют представители белгородских велоклубов, ГИБДД и дорожники.

Зарегистрироваться на велопарад можно на сайте «Зелёной столицы».

Сергей Белых

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородцы взяли серебро в чемпионате России по ралли-рейдам Белгородцы могут купить новогодние ёлки в горшках Евгений Савченко поздравил полицейских с профессиональным праздником В Первоуральске прошли соревнования по художественной гимнастике памяти Марии Сысоевой Белгородцы стали больше тратить на культуру

Лента публикаций