Лыжница Мария Крамаренко будет получать стипендию от «Города чемпионов»

17.10.2019 4:38 4

Лыжница Мария Крамаренко будет получать стипендию от «Города чемпионов»

Руководитель организации «Первоуральск — город чемпионов» Дмитрий Андреевский и лыжница Мария Крамаренко. Фото предоставлено организацией «Первоуральск — город чемпионов»

Общественная организация «Первоуральск — город чемпионов» продолжает поддерживать спортсменов.

Напомним, два года назад общественники учредили «Фонд поддержки спорта» — организацию, которая призвана оказывать адресную помощь профессиональным спортсменам Первоуральска, тем, кто занимается физкультурой и продвижением здорового образа жизни.

За это время Фонд помог десяткам секций и спортсменов.

Новым стипендиатом организации «Первоуральск — город чемпионов» стала перспективная первоуральская спортсменка, воспитанница лыжной секции «Старт» Мария Крамаренко.

— Спортивные стипендии мы выдаем перспективным спортсменам, чтобы поддержать их в дальнейших занятиях спортом. Маша в этом сезоне показала хороший уровень на всероссийских соревнованиях, мы хотим, чтобы она и дальше развивалась и показывала пример остальнымруководитель организации «Первоуральск — город чемпионов» Дмитрий Андреевский.

На протяжении полугода Мария Крамаренко будет получать стипендию от «Города чемпионов», которую сможет потратить на спортивное снаряжение, дорогу до мест сборов.

— Этой зимой спортсменки Мария и Наталья Крамаренко выступали на Первенстве России, соперницы у девочек были на два года старше. Участников было более 200, но девчонки все равно добились неплохих результатов. Мария заняла призовое третье место в спринте, Наталья также выступила очень достойнотренер секции «Старт» Николай Тарбеев.

Маше 14 лет, она занимается лыжными гонками четыре года. Сначала Маша выбирала между легкой атлетикой и лыжами, но посмотрела на старшего брата-лыжника, и решила не прерывать семейную традицию.

— Я не ожидала такого результата, не ожидала, что меня заметят, просто работала во всю силу. Стипендию буду копить на сборы, чтобы оплатить поездкуМария Крамаренко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Старом Осколе плата за наём муниципального жилья вырастет на 25–28 % Как приобрести качественные сменные картриджи для воды? Лучшие слот-аппараты для незабываемого гемблинга в Casino Champion 30 тысяч рублей за бутылку пива В Ровеньках открыли ледовую арену «Олимп»

Лента публикаций