Туалет после ремонта: Фото

Туалет после ремонта: ФотоТуалет после ремонта: Фото.

Квартиры и дома, в которых живут разные люди, очень отличаются между собой. Многие из них имеют большие размеры комнат, в том числе и туалетных, в которых можно применить современные дорогостоящие способы отделки элитного уровня, выполненные в строгом соответствии со стильными дизайнерскими проектами. Немалая часть населения проживает в хрущевках и панельных домах. Квартиры в них характеризуются небольшими размерами комнат, маленькими туалетами с низкими потолками.

Требования к отделке.

На рынке стройматериалов существует разнообразие отделочных средств, позволяющее привести как просторные, так и скромные помещения к соответствию модным тенденциям, современным требованиям и санитарным нормам, что хорошо видно на фото туалета после ремонта.

Выбор способа отделки туалета во многом зависит от материального уровня владельцев. Однако все они обязаны соответствовать общим правилам.

Главным требованием ко всем материалам остается возможность создания образцовой чистоты в туалете и поддержания такого состояния в течение всего времени эксплуатации.

Отделка в санитарных помещениях должна позволять проводить регулярные уборки с использованием дезинфицирующих средств, моющих, чистящих комплексов, быть прочной, устойчивой к истиранию.

Экологическая чистота, безвредность-важное условие для материалов, разрешенных к использованию в жилых помещениях.

Способность создавать красивый интерьер, независимо от стоимости.

Иметь устойчивость к влаге, развитию грибков, что необходимо в связи с интенсивной эксплуатацией во влажных условиях, с повышенной температурой окружающей среды, особенно в ванной, совмещенной с туалетом.

Долгий срок службы-важный показатель, так как ремонты на капитальном уровне вряд ли будут проводиться часто.

Популярные виды ремонта.

Прежде чем начинать отделочные работы, следует провести анализ ранее действовавших систем канализации, водоснабжения, вентиляции. При необходимости их следует заменить.

Наиболее востребованными видами декора остаются привычные-керамическая плитка, пластиковые панели, обои, покраска.

Облицовка плиткой.

Развитие промышленности привело к созданию и выпуску изделий с улучшенными эстетическими показателями и разной степенью прочностных характеристик.

В результате появились имитации природных материалов, разновидности с неограниченными цветовыми сочетаниями, с расцветкой в виде рисунков любой сложности, с перламутровым отливом, серебристыми, золотыми элементами, зеркальной, структурной поверхностью.

Для укладки на стены туалета подойдут образцы, имеющие глянцевые глазированные покрытия, облегчающие уборку.

Большие возможности в создании красивого интерьера предоставляет мозаика.

С ее помощью можно разнообразить комнату или ее часть, создав панно в виде рисунка, узора, орнамента.

Напольную плитку лучше выбирать среди матовых изделий как менее скользких, особенно, после попадания на них воды.

Изменения в туалете, произошедшие с помощью отделки эффектной плиткой, можно увидеть на фото до и после ремонта.

Пластиковая вагонка.

Панели из поливинилхлорида популярны в связи с простотой установки, невысокой стоимостью, возможностью быстро отремонтировать туалет.

Пластиковые панели очень разнообразны. Они выпускаются в разных размерах (см. Размеры пластиковых панелей ), любом оттенке, с рисунками или в одном цвете.

Существуют имитации других материалов, например, дерева, мрамора, тканей, зеркала, гранита.

При установке вагонки на металлический или деревянный каркас (см. Как крепить к стене пластиковые панели ) происходит уменьшение объема комнаты. Поэтому этот способ не всегда приемлем в очень маленьких санузлах.

Традиционные тонкие бумажные обои постепенно забываются. На смену им пришли изделия на нетканой основе, флизелине, стекловолокне.

Такие обои легко клеить, они не боятся влаги, их можно красить, подвергать многократному мытью, в том числе с помощью специальных средств.

Большое разнообразие расцветок позволяет создавать с их помощью нужный вид дизайна интерьера, комбинировать с другими видами отделки.

Приевшаяся в старые времена отделка в виде окрашивания стен масляной краской давно ушла в прошлое.

Идеально ровные или структурные поверхности стен и потолков можно оформить в желаемом стиле благодаря моющимся дышащим покрытиям, полученным путем нанесения водоэмульсионных красок.

Красивые и стильные, вычурные и простые, яркие и строгие интерьеры, в бюджетном или дорогом варианте, можно получить благодаря новым способам нанесения и комбинации современных отделочных материалов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Роспотребнадзор массово бракует хлеб и хлебобулочные изделия Белгородские власти ведут борьбу с неучтённым пивом Когда мигает жёлтый: как работают светофоры Белгорода В Первоуральске прошел первый чемпионат по кроссфиту Игровые автоматы джойказино — возможность делать ставки и выигрывать

Лента публикаций