Ракитянец убил знакомого из-за его насмешек

10.10.2019 15:27 0

Ракитянец убил знакомого из-за его насмешек

Во время застолья гость начал оскорблять хозяина дома и поплатился за это жизнью.

6 апреля возле хутора Первомайского Ракитянского района местные жители нашли тело мужчины, завёрнутое в одеяло. У погибшего в области ключицы была колотая рана.

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого – жителя села Центрального 1979 г. р. Ранее судимый 38-летний мужчина во всём признался. По предварительным данным, 4 апреля, около 23:00, 36-летний приятель приехал к нему в гости из Ракитного.

Они успели выпить всего по одной рюмке, когда гость стал насмехаться над физическим недостатком хозяина дома: тот ограничен в движении. Не выдержав насмешек, мужчина схватил нож и ударил приятеля. Тот пытался убежать, но сделал несколько шагов и замертво упал в коридоре. Спустя сутки подозреваемый закутал тело в одеяло и вывез в лес.

«БелПрессе» стало известно, что погибший ранее судим не был. Задержанный женат, но иждивенцев не имеет.

В СУ СК России по Белгородской области сообщили, что Борисовский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Мужчину заключили под стражу, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Алексей Стопичев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Маленькому Ники очень нужна ваша поддержка Белгородцы задолжали государству 7,4 млрд рублей Не допустить новой войны В Новооскольском районе после капремонта открыли детский сад Сучасні світильники Tiffany

Лента публикаций