«Энергомаш» начал футбольный год с выездной ничьей

19.07.2019 20:48 2

Сегодня белгородские футболисты сыграли 1:1 в Липецке с местным «Металлургом».

Сезон 2017/18 в группе «Центр» второго дивизиона возобновился после почти пятимесячного перерыва.

За «Энергомаш» не смог сыграть защитник Сергей Бутырин из‑за красной карточки, полученной в предыдущем матче. Перед этой встречей белгородцы шли на четвёртом месте, липчане – на седьмом. Команды разделяли два очка, но у «Металлурга» есть игра в запасе.

Гости открыли счёт уже на третьей минуте. Артём Малахов отобрал мяч у защитника липчан, прошёл по флангу, прострелил в штрафную площадь на Владислава Фасхутдинова, который отметил свой день рождения голом – 1:0 (вчера полузащитнику исполнилось 23 года – прим. авт.).

На 25-й минуте «Металлург» заработал штрафной на правом фланге атаки. Иванников подал, а Руслан Ахвледиани головой отправил его в ворота – 1:1. Потом белгородец Сергей Тонких пробил метров с 30, но угодил в штангу. Больше голов в игре не было.

Во втором тайме обе команды в основном атаковали позиционно, но всё же создали по несколько опасных моментов. Нашим футболистам не хватало точности, а в их воротах блестяще играл Артём Герасимов. Итог – 1:1.

Главный тренер «Энергомаша» Виктор Навоченко признал, что игра была ничейной, но её итогом остался недоволен:

«Я по жизни максималист, поэтому у меня сейчас состояние неудовлетворённости. Можно было взять три очка. Начали игру хорошо, сразу не реализовали выход один на один. Ждали ответку, но сами провели хорошую комбинацию и забили гол. Потом игра разладилась и заработали необязательный штрафной. Подача и гол. Чувствуется, что это начало сезона. Но в целом мы хорошо сыграли».

Наставник «Металлурга» Сергей Машнин тоже остался неудовлетворён результатом:

«Во втором тайме мы были ближе к победе, создали несколько голевых моментов. Вратарь соперника очень прилично сыграл. В начале надо было упростить игру, тогда бы избежали гола. Потом перехватили инициативу. Делали ставку на стандарты, она сработала. В концовке не смогли дожать, поэтому потеряли два очка».

После этой игры «Энергомаш» остался на пятой строчке таблицы. В следующем туре 14 апреля белгородцы сыграют дома против саратовского «Сокола». Начало матча в 15:00.