В Белгородской области модернизируют междугородние перевозки пассажиров

30.10.2019 22:52 2

В Белгородской области модернизируют междугородние перевозки пассажиров

Региональные власти хотят обновить автобусный парк и внедрить онлайн-покупку билетов.

Ежедневно на межмуниципальных маршрутах внутри выполняется до 180 рейсов (в статистику не входят рейсы в другие регионы). Автобусы между населёнными пунктами перевозят на этих маршрутах порядка 3 тыс. пассажиров.

Начальник управления автодорог общего пользования и транспорта региона Олег Дрожжин заявил, что в правительстве готовят пятилетнюю концепцию по модернизации межмуниципальных пассажирских перевозок. Речь идёт об обновлении автобусного парка, реновации автовокзалов и остановочных пунктов.

По словам Дрожжина, модернизация коснётся и сервиса. Управление дорог вместе с управлением информационных технологий и связи хотят перевести все сервисы в онлайн, в том числе построение маршрута (с учётом стыковочных рейсов) и покупку билетов.

Сергей Шевченко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Септики для частного дома в каталоге компании "Септик Сити" В автобусах и трамваях Екатеринбурга начнут принимать банковские карты В Белгороде инспектора ДПС травмировал пазик На Стойленском ГОКе установили новые конвейеры* По факту смерти в Белгороде пассажира автобуса начали проверку

Лента публикаций