В Белгороде и Старом Осколе задержали похитителей кофе

24.11.2019 5:24 1

В Белгороде и Старом Осколе задержали похитителей кофе

Подозреваемых нашли с помощью записей с видеокамер, установленных в супермаркетах.

В микрорайоне Парковом Старого Оскола мужчина взял с прилавка четыре пачки кофе и направился к выходу мимо кассы. Охрана пыталась задержать грабителя, но он, оказав сопротивление и выронив три упаковки, убежал, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

По камерам видеонаблюдения, которые были в магазине, участковый опознал 32-летнего ранее судимого местного жителя. Против него возбудили дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж», мужчине грозит до четырёх лет тюрьмы. Сейчас он под подпиской о невыезде.

Похожий случай произошёл и в Белгороде. В полицию обратились сотрудники одного из супермаркетов: после инвентаризации они недосчитались товаров более чем на 3 400 рублей.

По записям с видеокамер установили подозреваемую: 30-летнюю белгородку, ранее судимую за аналогичные преступления. Ворованное, среди которого были пять пачек кофе и три коробки конфет, женщина продала, а деньги потратила.

Отдел дознания УМВД России по Белгороду возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция – до двух лет лишения свободы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Не паниковать и не нарываться За кражу денег у соседки шебекинца наказали обязательными работами Старооскольские самбистки выиграли золото и бронзу первенства России В Первоуральске продлили отопительный сезон 7 новогодних традиций от молодых сотрудников «БелПрессы»

Лента публикаций