Белгородские баскетболисты впервые вышли в топ-16 Лиги Белова

16.09.2019 21:12 0

Белгородские баскетболисты впервые вышли в топ-16 Лиги Белова

Студенческая команда БГТУ имени В. Г. Шухова «Белые львы» обыграла пятигорский и балтийский университеты – 74:41 и 81:57.

Лига Белова – финальный этап чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола. В нём участвуют по 64 мужских и женских команд. В 16 городов съезжаются по четыре команды и играют между собой. Выигравшие – по одной из каждого города – проходят дальше. На каждом этапе участники отсеиваются. Победители суперфинала становятся чемпионами АСБ и получают право выступить на студенческом чемпионате Европы.

Одна из четвёрок определяла победителей в Белгороде. Оба матча для хозяев давались легко: уже к перерыву белгородцы создавали солидный задел и доводили дело до победы. Самыми результативными в составе «Белых львов» стали Дмитрий Лисицкий и Владислав Бобровских. В решающей игре с командой Балтийского федерального университета они набрали 24 и 22 очка соответственно.

Белгородцы уже два года играют в Студенческой лиге ВТБ. В плей-офф им выйти не удавалось. В Лиге Белова за четыре года дальше первого этапа команда тоже не проходила. В новом сезоне это произошло впервые.

«Студенческая лига ВТБ дала нам очень много. Видно было, что мы переигрывали своих соперников во всех компонентах. Уверенности и мастерства у нас больше. Не хватает только длинной скамеечки. Наши лидеры [Бобровских и Лисицкий] сыграли с большим желанием и показали, что они здесь сильнейшие», – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Белых львов» Игорь Савкин.

6 и 7 апреля определятся последние из 16 участников. Матчи пройдут в четырёх городах. Против белгородцев сыграют команды Московской академии физкультуры (Малаховка), Дальневосточного госуниверситета путей сообщения (Хабаровск) и Сибирского госуниверситета водного транспорта (Новосибирск). Даты матчей и города пока не определены.

Сергей Белых

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Садоводам Первоуральска снова представят урожайные сорта чёрной смородины, малины и крыжовника За контрабанду мяса краснояружца отправили на 1,5 года в колонию В Губкине экс-сотрудницу банка подозревают в мошенничестве Краткая история регби в Белгороде В Инновационном культурном центре проверили пожарную безопасность

Лента публикаций