«Энергомаш» разгромил «Металлург-ОЭМК»

03.09.2019 13:26 1

Белгородские футболисты победили старооскольцев со счётом 3:0.

«Энергомаш» встретился с «Металлургом-ОЭМК», чемпионом зоны «Черноземье» третьей лиги, 29 марта на поле шебекинской Академии футбола. Игра стала для белгородцев третьей за перерыв в чемпионате. До этого они дважды разгромили курский «Авангард-2» с общим счётом 11:1 .

Первые 15 минут инициативой владели «металлурги», затем её до конца матча перехватили «энергомашевцы». Они создали массу голевых моментов, но реализовали только три из них. Гости отвечали контрвыпадами, во время которых убегали три в три, но до опасности у ворот дело доходило редко.

В первом тайме с проникающей передачи Артёма Самсонова в район вратарской площади гол забил Артём Малахов. Удвоил преимущество белгородцев Дмитрий Михалицын, выиграв борьбу за мяч за пределами штрафной у голкипера Дениса Коршикова и отправив мяч в пустые ворота. Затем отличился капитан «Энергомаша» Андрей Колесников, но этот гол не засчитали из‑за нарушения правил.

Во втором тайме старооскольцы забили сами себе. Владислав Фасхутдинов навесил на Малахова – тот до мяча не дотянулся, а Максим Трунов срезал мяч в свои ворота – 3:0. Огорчить белгородского голкипера у старооскольцев не получилось: с ударом Руслана Шаишникова с пенальти справился 17-летний воспитанник шебекинской академии Данил Полянский. После Фасхутдинов попал в штангу и до конца матча счёт не изменил – 3:0.

• «Энергомаш» разгромил «Металлург-ОЭМК»

«Энергомаш» – команда опытная, играет в другой футбол. Белгородцы должны были выигрывать, а мы – создавать им трудности. 20 минут, до первого гола, у нас это получалось. Потом игра расклеилась. К тому же мы находимся в разной функциональной готовности. Белгородцам до официальных игр осталась неделя, а нам – месяц», – прокомментировал матч «БелПрессе» главный тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких.

Наставник «Энергомаша» Виктор Навоченко тоже отметил, что вначале соперник лучше контролировал мяч:

«Это произошло из‑за того, что мы мало тренировались на настоящем поле. Потом мы вели игру, забили хорошие мячи, но много моментов не реализовали».

По его словам, это связано с тем, что ещё не все его подопечные до конца набрали игровую форму.
«Энергомаш» возобновит сезон-2017/18 второго дивизиона группы «Центр» 7 апреля в Липецке матчем с местным «Металлургом».