Белгородцев приглашают бесплатно посетить стоматолога

27.10.2019 10:05 1

Белгородцев приглашают бесплатно посетить стоматолога

В субботу, 31 марта, жители области смогут бесплатно пройти осмотр полости рта и получить консультацию стоматолога.

В этот день все стоматполиклиники и стоматотделения центральных районных больниц присоединятся к международной социальной акции «День здоровья полости рта».

«В акции участвуют только государственные медицинские организации, оказывающие стоматологическую помощь», – уточнила первый замначальника регионального департамента здравоохранения и соцзащиты населения Людмила Крылова.

Лечить дантисты не будут, но поставят диагноз и расскажут о профилактике. Пациентов будут принимать в поликлиниках с 8:00 до 20:00, а в отделениях ЦРБ– с 8:00 до 14:00. При себе нужно иметь медицинский полис.
Как пояснили в департаменте, каждого участника акции зарегистрируют, чтобы позднее обработать данные в едином центре, который расположен на базе белгородской стоматполиклиники № 1. Это позволит составить общую картину стоматологических заболеваний по районам.

Анна Морозова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«ТанцТеатр» представит в Первоуральске собственную версию балета «Видение розы et cetera» В Белгородской области испытали первый промышленный агродроид В Белгороде наградили победителей фестиваля «Мир равных возможностей» Белгородскую область признали лидером в ЦФО по итогам Года экологии Для белгородских учителей запускают программу финансового просвещения

Лента публикаций